觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.8萬/坪
成交最高
36.3萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
307筆
丰閣 實價登錄
桃園市觀音區福興街與福三街交叉口・共 126 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
17.5萬
最高單價
19.7萬
最低單價
14.4萬
篩選後筆數
53筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/12 | 預售 | 18.0萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
11樓2房 |
668 萬 | 40.63 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 18.0萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
4樓2房 |
511 萬 | 32.27 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 18.0萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
6樓2房 |
560 萬 | 34.94 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 18.0萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
5樓2房 |
560 萬 | 34.94 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 19.0萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
2樓2房 |
560 萬 | 33.67 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 18.0萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
7樓2房 |
560 萬 | 34.94 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 19.5萬/坪 ▲ 較均價 11.4% |
4樓2房 |
655 萬 | 37.91 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 19.0萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
3樓2房 |
585 萬 | 34.94 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 15.3萬/坪 ▼ 較均價 12.6% |
9樓2房 |
534 萬 | 37.12 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 19.2萬/坪 ▲ 較均價 9.7% |
3樓2房 |
510 萬 | 30.78 坪 | 有 |
18.0萬/坪▲ 較均價 2.9%
109年12月
總價 668 萬建坪 40.63 坪
18.0萬/坪▲ 較均價 2.9%
109年12月
總價 511 萬建坪 32.27 坪
18.0萬/坪▲ 較均價 2.9%
109年12月
總價 560 萬建坪 34.94 坪
18.0萬/坪▲ 較均價 2.9%
109年12月
總價 560 萬建坪 34.94 坪
19.0萬/坪▲ 較均價 8.6%
109年12月
總價 560 萬建坪 33.67 坪
18.0萬/坪▲ 較均價 2.9%
109年12月
總價 560 萬建坪 34.94 坪
19.5萬/坪▲ 較均價 11.4%
109年12月
總價 655 萬建坪 37.91 坪
19.0萬/坪▲ 較均價 8.6%
109年12月
總價 585 萬建坪 34.94 坪
15.3萬/坪▼ 較均價 12.6%
109年11月
總價 534 萬建坪 37.12 坪
19.2萬/坪▲ 較均價 9.7%
109年11月
總價 510 萬建坪 30.78 坪