桃園區近三年實價登錄
平均成交價
37.6萬/坪
成交最高
64.3萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
2,521筆
福鄉至美 實價登錄
桃園市桃園區文中一路95巷2~28號・共 134 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
28.8萬
住宅最高單價
51.8萬
住宅最低單價
26.1萬
住宅成交筆數
46筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/06 | 成屋 | 27.4萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
9樓3房 |
1,128 萬 | 44.27 坪 | 有 | |
| 109/05 | 成屋 | 27.3萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
9樓3房 |
1,230 萬 | 47.73 坪 | 有 | |
| 109/05 | 成屋 | 27.3萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
10樓3房 |
1,230 萬 | 47.73 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 27.3萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
15樓3房 |
1,145 萬 | 44.98 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 27.3萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
11樓3房 |
1,150 萬 | 44.64 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 27.2萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
4樓3房 |
1,128 萬 | 43.94 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 27.1萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
7樓3房 |
1,120 萬 | 44.27 坪 | 有 | |
| 109/05 | 成屋 | 27.1萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
11樓3房 |
1,213 萬 | 47.73 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 27.1萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
5樓3房 |
1,212 萬 | 47.73 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 27.1萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
6樓3房 |
1,137 萬 | 44.98 坪 | 有 |
27.4萬/坪▼ 較均價 4.9%
109年06月
總價 1,128 萬建坪 44.27 坪
27.3萬/坪▼ 較均價 5.2%
109年05月
總價 1,230 萬建坪 47.73 坪
27.3萬/坪▼ 較均價 5.2%
109年05月
總價 1,230 萬建坪 47.73 坪
27.3萬/坪▼ 較均價 5.2%
109年09月
總價 1,145 萬建坪 44.98 坪
27.3萬/坪▼ 較均價 5.2%
109年07月
總價 1,150 萬建坪 44.64 坪
27.2萬/坪▼ 較均價 5.6%
109年07月
總價 1,128 萬建坪 43.94 坪
27.1萬/坪▼ 較均價 5.9%
109年06月
總價 1,120 萬建坪 44.27 坪
27.1萬/坪▼ 較均價 5.9%
109年05月
總價 1,213 萬建坪 47.73 坪
27.1萬/坪▼ 較均價 5.9%
109年07月
總價 1,212 萬建坪 47.73 坪
27.1萬/坪▼ 較均價 5.9%
109年07月
總價 1,137 萬建坪 44.98 坪