桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
673筆
亞昕向陽 實價登錄
桃園市桃園區三民段200號・共 210 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.9萬
最高單價
45.8萬
最低單價
31.2萬
篩選後筆數
21筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/01 | 成屋 | 32.8萬/坪 ▼ 較均價 8.6% |
13樓2房 |
914 萬 | 31.51 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 33.4萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
14樓2房 |
948 萬 | 31.51 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 33.5萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
3樓2房 |
930 萬 | 31.51 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 33.9萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
12樓2房 |
950 萬 | 31.51 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 33.4萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
9樓2房 |
928 萬 | 31.51 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 32.1萬/坪 ▼ 較均價 10.6% |
4樓2房 |
898 萬 | 31.51 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 33.6萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
10樓2房 |
933 萬 | 30.77 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 32.1萬/坪 ▼ 較均價 10.6% |
5樓2房 |
900 萬 | 30.77 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 33.3萬/坪 ▼ 較均價 7.2% |
11樓2房 |
935 萬 | 31.51 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 32.1萬/坪 ▼ 較均價 10.6% |
7樓2房 |
898 萬 | 31.51 坪 | 有 |
32.8萬/坪▼ 較均價 8.6%
110年01月
總價 914 萬建坪 31.51 坪
33.4萬/坪▼ 較均價 7.0%
110年01月
總價 948 萬建坪 31.51 坪
33.5萬/坪▼ 較均價 6.7%
109年12月
總價 930 萬建坪 31.51 坪
33.9萬/坪▼ 較均價 5.6%
109年12月
總價 950 萬建坪 31.51 坪
33.4萬/坪▼ 較均價 7.0%
109年12月
總價 928 萬建坪 31.51 坪
32.1萬/坪▼ 較均價 10.6%
109年10月
總價 898 萬建坪 31.51 坪
33.6萬/坪▼ 較均價 6.4%
109年10月
總價 933 萬建坪 30.77 坪
32.1萬/坪▼ 較均價 10.6%
109年10月
總價 900 萬建坪 30.77 坪
33.3萬/坪▼ 較均價 7.2%
109年09月
總價 935 萬建坪 31.51 坪
32.1萬/坪▼ 較均價 10.6%
109年09月
總價 898 萬建坪 31.51 坪