桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
655筆
亞昕向陽 實價登錄
桃園市桃園區三民段200號・共 209 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.6萬
最高單價
46.9萬
最低單價
31.5萬
篩選後筆數
96筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/04 | 成屋 | 44.0萬/坪 ▲ 較均價 23.6% |
19樓3房 |
1,468 萬 | 33.38 坪 | — | |
| 114/06 | 成屋 | 40.9萬/坪 ▲ 較均價 14.9% |
5樓3房 |
1,865 萬 | 45.56 坪 | — | |
| 114/06 | 成屋 | 35.3萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
12樓3房 |
700 萬 | 19.79 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 37.3萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
13樓3房 |
1,947 萬 | 62.56 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 46.9萬/坪 ▲ 較均價 31.7% |
12樓3房 |
2,250 萬 | 52.58 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 44.5萬/坪 ▲ 較均價 25.0% |
20樓3房 |
1,832 萬 | 45.56 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 46.9萬/坪 ▲ 較均價 31.7% |
19樓3房 |
1,910 萬 | 44.83 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 41.6萬/坪 ▲ 較均價 16.9% |
7樓3房 |
1,387 萬 | 33.38 坪 | — | |
| 112/11 | 成屋 | 45.9萬/坪 ▲ 較均價 28.9% |
13樓3房 |
1,600 萬 | 39.59 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 42.4萬/坪 ▲ 較均價 19.1% |
17樓3房 |
1,756 萬 | 45.56 坪 | 有 |
44.0萬/坪▲ 較均價 23.6%
115年04月
總價 1,468 萬建坪 33.38 坪
40.9萬/坪▲ 較均價 14.9%
114年06月
總價 1,865 萬建坪 45.56 坪
35.3萬/坪▼ 較均價 0.8%
114年06月
總價 700 萬建坪 19.79 坪
37.3萬/坪▲ 較均價 4.8%
113年07月
總價 1,947 萬建坪 62.56 坪
46.9萬/坪▲ 較均價 31.7%
113年03月
總價 2,250 萬建坪 52.58 坪
44.5萬/坪▲ 較均價 25.0%
113年02月
總價 1,832 萬建坪 45.56 坪
46.9萬/坪▲ 較均價 31.7%
113年02月
總價 1,910 萬建坪 44.83 坪
41.6萬/坪▲ 較均價 16.9%
113年01月
總價 1,387 萬建坪 33.38 坪
45.9萬/坪▲ 較均價 28.9%
112年11月
總價 1,600 萬建坪 39.59 坪
42.4萬/坪▲ 較均價 19.1%
112年09月
總價 1,756 萬建坪 45.56 坪