桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,379筆
傳佳水悟道 實價登錄
桃園市桃園區中央街・共 193 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
29.2萬
最高單價
34.2萬
最低單價
25.5萬
篩選後筆數
179筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/04 | 成屋 | 32.8萬/坪 ▲ 較均價 12.3% |
14樓3房 |
1,385 萬 | 51.16 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 32.7萬/坪 ▲ 較均價 12.0% |
5樓3房 |
1,408 萬 | 51.32 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 32.7萬/坪 ▲ 較均價 12.0% |
5樓3房 |
1,408 萬 | 51.32 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 32.8萬/坪 ▲ 較均價 12.3% |
14樓3房 |
1,385 萬 | 51.16 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 31.2萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
3樓4房 |
1,652 萬 | 63.18 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 31.2萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
3樓4房 |
1,652 萬 | 63.18 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 32.7萬/坪 ▲ 較均價 12.0% |
8樓3房 |
1,390 萬 | 51.16 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 28.6萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
15樓3房 |
1,168 萬 | 49.03 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 32.7萬/坪 ▲ 較均價 12.0% |
8樓3房 |
1,390 萬 | 51.16 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 31.7萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
10樓4房 |
1,795 萬 | 73.46 坪 | 有 |
32.8萬/坪▲ 較均價 12.3%
110年04月
總價 1,385 萬建坪 51.16 坪
32.7萬/坪▲ 較均價 12.0%
110年04月
總價 1,408 萬建坪 51.32 坪
32.7萬/坪▲ 較均價 12.0%
110年04月
總價 1,408 萬建坪 51.32 坪
32.8萬/坪▲ 較均價 12.3%
110年04月
總價 1,385 萬建坪 51.16 坪
31.2萬/坪▲ 較均價 6.8%
110年03月
總價 1,652 萬建坪 63.18 坪
31.2萬/坪▲ 較均價 6.8%
110年03月
總價 1,652 萬建坪 63.18 坪
32.7萬/坪▲ 較均價 12.0%
110年03月
總價 1,390 萬建坪 51.16 坪
28.6萬/坪▼ 較均價 2.1%
110年03月
總價 1,168 萬建坪 49.03 坪
32.7萬/坪▲ 較均價 12.0%
110年03月
總價 1,390 萬建坪 51.16 坪
31.7萬/坪▲ 較均價 8.6%
110年03月
總價 1,795 萬建坪 73.46 坪