觀音區近三年實價登錄
平均成交價
22.7萬/坪
成交最高
39.0萬/坪
成交最低
11.4萬/坪
成交筆數
2,106筆
享耀NO.2 實價登錄
桃園市觀音區建國路306、308號・共 23 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
17.8萬
住宅最高單價
24.4萬
住宅最低單價
16.0萬
住宅成交筆數
20筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 成屋 | 16.6萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
3樓2房 |
349 萬 | 20.98 坪 | — | |
| 109/07 | 成屋 | 16.6萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
4樓2房 |
345 萬 | 20.80 坪 | — | |
| 110/01 | 成屋 | 16.6萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
5樓2房 |
345 萬 | 20.80 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 16.5萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
2樓2房 |
344 萬 | 20.80 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 16.5萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
4樓2房 |
345 萬 | 20.87 坪 | — | |
| 110/01 | 成屋 | 16.5萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
5樓2房 |
345 萬 | 20.87 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 16.5萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
3樓2房 |
345 萬 | 20.91 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 16.5萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
2樓2房 |
345 萬 | 20.91 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 16.5萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
4樓2房 |
346 萬 | 20.98 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 16.5萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
5樓2房 |
346 萬 | 20.98 坪 | — |
16.6萬/坪▼ 較均價 6.7%
109年11月
總價 349 萬建坪 20.98 坪
16.6萬/坪▼ 較均價 6.7%
109年07月
總價 345 萬建坪 20.80 坪
16.6萬/坪▼ 較均價 6.7%
110年01月
總價 345 萬建坪 20.80 坪
16.5萬/坪▼ 較均價 7.3%
109年11月
總價 344 萬建坪 20.80 坪
16.5萬/坪▼ 較均價 7.3%
109年11月
總價 345 萬建坪 20.87 坪
16.5萬/坪▼ 較均價 7.3%
110年01月
總價 345 萬建坪 20.87 坪
16.5萬/坪▼ 較均價 7.3%
109年11月
總價 345 萬建坪 20.91 坪
16.5萬/坪▼ 較均價 7.3%
109年11月
總價 345 萬建坪 20.91 坪
16.5萬/坪▼ 較均價 7.3%
109年12月
總價 346 萬建坪 20.98 坪
16.5萬/坪▼ 較均價 7.3%
110年02月
總價 346 萬建坪 20.98 坪