觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.8萬/坪
成交最高
36.3萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
309筆
合展大觀富域 實價登錄
桃園市觀音區大觀路二段347號旁・共 246 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
16.4萬
最高單價
26.7萬
最低單價
14.7萬
篩選後筆數
90筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/05 | 預售 | 17.8萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
2樓2房 |
573 萬 | 33.77 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 16.6萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
13樓2房 |
538 萬 | 33.77 坪 | 有 | |
| 110/05 | 預售 | 16.6萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
13樓2房 |
538 萬 | 33.77 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 17.8萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
2樓2房 |
573 萬 | 33.77 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 17.1萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
10樓2房 |
545 萬 | 33.77 坪 | 有 | |
| 110/05 | 預售 | 17.1萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
10樓2房 |
545 萬 | 33.77 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 17.6萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
7樓2房 |
448 萬 | 25.50 坪 | — | |
| 110/04 | 預售 | 17.6萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
7樓2房 |
448 萬 | 25.50 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 17.5萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
7樓2房 |
450 萬 | 25.69 坪 | — | |
| 110/04 | 預售 | 17.5萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
7樓2房 |
450 萬 | 25.69 坪 | — |
17.8萬/坪▲ 較均價 8.5%
110年05月
總價 573 萬建坪 33.77 坪
16.6萬/坪▲ 較均價 1.2%
110年05月
總價 538 萬建坪 33.77 坪
16.6萬/坪▲ 較均價 1.2%
110年05月
總價 538 萬建坪 33.77 坪
17.8萬/坪▲ 較均價 8.5%
110年05月
總價 573 萬建坪 33.77 坪
17.1萬/坪▲ 較均價 4.3%
110年05月
總價 545 萬建坪 33.77 坪
17.1萬/坪▲ 較均價 4.3%
110年05月
總價 545 萬建坪 33.77 坪
17.6萬/坪▲ 較均價 7.3%
110年04月
總價 448 萬建坪 25.50 坪
17.6萬/坪▲ 較均價 7.3%
110年04月
總價 448 萬建坪 25.50 坪
17.5萬/坪▲ 較均價 6.7%
110年04月
總價 450 萬建坪 25.69 坪
17.5萬/坪▲ 較均價 6.7%
110年04月
總價 450 萬建坪 25.69 坪