觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.8萬/坪
成交最高
36.3萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
309筆
合展大觀富域 實價登錄
桃園市觀音區大觀路二段347號旁・共 246 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
16.4萬
最高單價
26.7萬
最低單價
14.7萬
篩選後筆數
90筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/04 | 成屋 | 16.6萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
2樓2房 |
550 萬 | 34.41 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 16.6萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
2樓2房 |
550 萬 | 34.40 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 17.3萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
2樓2房 |
458 萬 | 26.43 坪 | — | |
| 110/04 | 預售 | 17.3萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
2樓2房 |
458 萬 | 26.43 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 14.7萬/坪 ▼ 較均價 10.4% |
2樓2房 |
498 萬 | 33.96 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 14.7萬/坪 ▼ 較均價 10.4% |
2樓2房 |
498 萬 | 33.96 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 15.7萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
5樓2房 |
535 萬 | 34.71 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 16.3萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
8樓2房 |
525 萬 | 33.43 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 15.7萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
5樓2房 |
535 萬 | 34.71 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 16.3萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
8樓2房 |
525 萬 | 33.43 坪 | 有 |
16.6萬/坪▲ 較均價 1.2%
110年04月
總價 550 萬建坪 34.41 坪
16.6萬/坪▲ 較均價 1.2%
110年04月
總價 550 萬建坪 34.40 坪
17.3萬/坪▲ 較均價 5.5%
110年04月
總價 458 萬建坪 26.43 坪
17.3萬/坪▲ 較均價 5.5%
110年04月
總價 458 萬建坪 26.43 坪
14.7萬/坪▼ 較均價 10.4%
110年04月
總價 498 萬建坪 33.96 坪
14.7萬/坪▼ 較均價 10.4%
110年04月
總價 498 萬建坪 33.96 坪
15.7萬/坪▼ 較均價 4.3%
110年04月
總價 535 萬建坪 34.71 坪
16.3萬/坪▼ 較均價 0.6%
110年04月
總價 525 萬建坪 33.43 坪
15.7萬/坪▼ 較均價 4.3%
110年04月
總價 535 萬建坪 34.71 坪
16.3萬/坪▼ 較均價 0.6%
110年04月
總價 525 萬建坪 33.43 坪