觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.8萬/坪
成交最高
36.3萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
309筆
合展大觀富域 實價登錄
桃園市觀音區大觀路二段347號旁・共 246 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
18.4萬
最高單價
26.7萬
最低單價
16.3萬
篩選後筆數
19筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/09 | 成屋 | 26.7萬/坪 ▲ 較均價 45.1% |
4樓2房 |
902 萬 | 33.77 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 20.6萬/坪 ▲ 較均價 12.0% |
5樓2房 |
700 萬 | 33.96 坪 | — | |
| 112/05 | 成屋 | 22.5萬/坪 ▲ 較均價 22.3% |
10樓2房 |
760 萬 | 33.77 坪 | — | |
| 111/08 | 成屋 | 21.1萬/坪 ▲ 較均價 14.7% |
5樓2房 |
558 萬 | 26.47 坪 | — | |
| 111/01 | 成屋 | 16.3萬/坪 ▼ 較均價 11.4% |
14樓2房 |
550 萬 | 33.77 坪 | — | |
| 110/08 | 成屋 | 17.2萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
5樓2房 |
455 萬 | 26.47 坪 | — | |
| 110/08 | 預售 | 17.2萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
5樓2房 |
455 萬 | 26.47 坪 | — | |
| 110/07 | 成屋 | 17.8萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
9樓2房 |
470 萬 | 26.47 坪 | — | |
| 110/07 | 預售 | 17.8萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
9樓2房 |
470 萬 | 26.47 坪 | — | |
| 110/07 | 成屋 | 17.1萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
5樓2房 |
435 萬 | 25.50 坪 | — |
26.7萬/坪▲ 較均價 45.1%
113年09月
總價 902 萬建坪 33.77 坪
20.6萬/坪▲ 較均價 12.0%
113年05月
總價 700 萬建坪 33.96 坪
22.5萬/坪▲ 較均價 22.3%
112年05月
總價 760 萬建坪 33.77 坪
21.1萬/坪▲ 較均價 14.7%
111年08月
總價 558 萬建坪 26.47 坪
16.3萬/坪▼ 較均價 11.4%
111年01月
總價 550 萬建坪 33.77 坪
17.2萬/坪▼ 較均價 6.5%
110年08月
總價 455 萬建坪 26.47 坪
17.2萬/坪▼ 較均價 6.5%
110年08月
總價 455 萬建坪 26.47 坪
17.8萬/坪▼ 較均價 3.3%
110年07月
總價 470 萬建坪 26.47 坪
17.8萬/坪▼ 較均價 3.3%
110年07月
總價 470 萬建坪 26.47 坪
17.1萬/坪▼ 較均價 7.1%
110年07月
總價 435 萬建坪 25.50 坪