觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.8萬/坪
成交最高
36.3萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
309筆
合展大觀富域 實價登錄
桃園市觀音區大觀路二段347號旁・共 246 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
15.9萬
最高單價
17.8萬
最低單價
14.7萬
篩選後筆數
71筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/08 | 成屋 | 17.4萬/坪 ▲ 較均價 9.4% |
10樓2房 |
580 萬 | 34.75 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 17.1萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
8樓2房 |
560 萬 | 33.96 坪 | 有 | |
| 110/08 | 預售 | 17.4萬/坪 ▲ 較均價 9.4% |
10樓2房 |
580 萬 | 34.75 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 17.1萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
9樓2房 |
555 萬 | 33.96 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 16.7萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
6樓2房 |
540 萬 | 33.43 坪 | 有 | |
| 110/08 | 預售 | 17.1萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
9樓2房 |
555 萬 | 33.96 坪 | 有 | |
| 110/08 | 預售 | 16.7萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
6樓2房 |
540 萬 | 33.43 坪 | 有 | |
| 110/06 | 成屋 | 15.7萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
3樓2房 |
520 萬 | 34.75 坪 | 有 | |
| 110/06 | 預售 | 15.7萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
3樓2房 |
520 萬 | 34.75 坪 | 有 | |
| 110/05 | 預售 | 17.8萬/坪 ▲ 較均價 11.9% |
2樓2房 |
573 萬 | 33.77 坪 | 有 |
17.4萬/坪▲ 較均價 9.4%
110年08月
總價 580 萬建坪 34.75 坪
17.1萬/坪▲ 較均價 7.5%
110年08月
總價 560 萬建坪 33.96 坪
17.4萬/坪▲ 較均價 9.4%
110年08月
總價 580 萬建坪 34.75 坪
17.1萬/坪▲ 較均價 7.5%
110年08月
總價 555 萬建坪 33.96 坪
16.7萬/坪▲ 較均價 5.0%
110年08月
總價 540 萬建坪 33.43 坪
17.1萬/坪▲ 較均價 7.5%
110年08月
總價 555 萬建坪 33.96 坪
16.7萬/坪▲ 較均價 5.0%
110年08月
總價 540 萬建坪 33.43 坪
15.7萬/坪▼ 較均價 1.3%
110年06月
總價 520 萬建坪 34.75 坪
15.7萬/坪▼ 較均價 1.3%
110年06月
總價 520 萬建坪 34.75 坪
17.8萬/坪▲ 較均價 11.9%
110年05月
總價 573 萬建坪 33.77 坪