桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,375筆
着東騰 實價登錄
桃園市桃園區民光東路與朝陽街口・共 374 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
34.3萬
最高單價
36.2萬
最低單價
31.6萬
篩選後筆數
76筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/03 | 預售 | 35.3萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
11樓2房 |
1,000 萬 | 33.90 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 36.0萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
13樓2房 |
1,016 萬 | 33.90 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 34.0萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
7樓2房 |
945 萬 | 33.50 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 35.6萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
12樓2房 |
992 萬 | 33.90 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 35.6萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
12樓2房 |
1,018 萬 | 33.90 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 34.5萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
9樓2房 |
968 萬 | 33.50 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 35.6萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
12樓2房 |
1,023 萬 | 33.90 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 35.3萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
11樓2房 |
1,015 萬 | 33.90 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 35.0萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
10樓2房 |
983 萬 | 33.90 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 34.0萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
7樓2房 |
955 萬 | 33.50 坪 | 有 |
35.3萬/坪▲ 較均價 2.9%
110年03月
總價 1,000 萬建坪 33.90 坪
36.0萬/坪▲ 較均價 5.0%
110年03月
總價 1,016 萬建坪 33.90 坪
34.0萬/坪▼ 較均價 0.9%
110年03月
總價 945 萬建坪 33.50 坪
35.6萬/坪▲ 較均價 3.8%
110年03月
總價 992 萬建坪 33.90 坪
35.6萬/坪▲ 較均價 3.8%
110年03月
總價 1,018 萬建坪 33.90 坪
34.5萬/坪▲ 較均價 0.6%
110年01月
總價 968 萬建坪 33.50 坪
35.6萬/坪▲ 較均價 3.8%
110年01月
總價 1,023 萬建坪 33.90 坪
35.3萬/坪▲ 較均價 2.9%
110年01月
總價 1,015 萬建坪 33.90 坪
35.0萬/坪▲ 較均價 2.0%
110年01月
總價 983 萬建坪 33.90 坪
34.0萬/坪▼ 較均價 0.9%
109年12月
總價 955 萬建坪 33.50 坪