桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,379筆
着東騰 實價登錄
桃園市桃園區民光東路與朝陽街口・共 374 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
34.8萬
最高單價
58.7萬
最低單價
31.5萬
篩選後筆數
182筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/12 | 預售 | 34.0萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
7樓2房 |
955 萬 | 33.50 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
11樓2房 |
998 萬 | 33.90 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 34.2萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
8樓3房 |
1,380 萬 | 45.47 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
11樓2房 |
1,012 萬 | 33.90 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 32.3萬/坪 ▼ 較均價 7.2% |
3樓3房 |
1,258 萬 | 44.05 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 35.3萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
13樓3房 |
1,350 萬 | 44.05 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 34.5萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
8樓2房 |
975 萬 | 33.90 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 35.7萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
12樓2房 |
1,025 萬 | 33.90 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 35.6萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
14樓3房 |
1,385 萬 | 44.05 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 35.2萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
10樓2房 |
993 萬 | 33.90 坪 | 有 |
34.0萬/坪▼ 較均價 2.3%
109年12月
總價 955 萬建坪 33.50 坪
35.4萬/坪▲ 較均價 1.7%
109年12月
總價 998 萬建坪 33.90 坪
34.2萬/坪▼ 較均價 1.7%
109年12月
總價 1,380 萬建坪 45.47 坪
35.4萬/坪▲ 較均價 1.7%
109年12月
總價 1,012 萬建坪 33.90 坪
32.3萬/坪▼ 較均價 7.2%
109年12月
總價 1,258 萬建坪 44.05 坪
35.3萬/坪▲ 較均價 1.4%
109年12月
總價 1,350 萬建坪 44.05 坪
34.5萬/坪▼ 較均價 0.9%
109年12月
總價 975 萬建坪 33.90 坪
35.7萬/坪▲ 較均價 2.6%
109年12月
總價 1,025 萬建坪 33.90 坪
35.6萬/坪▲ 較均價 2.3%
109年12月
總價 1,385 萬建坪 44.05 坪
35.2萬/坪▲ 較均價 1.1%
109年12月
總價 993 萬建坪 33.90 坪