桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,379筆
着東騰 實價登錄
桃園市桃園區民光東路與朝陽街口・共 374 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
34.6萬
最高單價
51.3萬
最低單價
31.5萬
篩選後筆數
190筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/03 | 成屋 | 35.7萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
14樓2房 |
1,153 萬 | 38.02 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
13樓2房 |
1,155 萬 | 38.02 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
13樓2房 |
1,160 萬 | 38.02 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 35.0萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
12樓2房 |
1,130 萬 | 38.02 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 34.8萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
11樓2房 |
1,135 萬 | 38.02 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 36.1萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
14樓2房 |
1,196 萬 | 39.00 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 35.6萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
12樓2房 |
1,023 萬 | 33.83 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 34.5萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
9樓2房 |
968 萬 | 33.43 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 34.5萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
9樓2房 |
968 萬 | 33.50 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 35.6萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
12樓2房 |
1,023 萬 | 33.90 坪 | 有 |
35.7萬/坪▲ 較均價 3.2%
110年03月
總價 1,153 萬建坪 38.02 坪
35.4萬/坪▲ 較均價 2.3%
110年03月
總價 1,155 萬建坪 38.02 坪
35.4萬/坪▲ 較均價 2.3%
110年03月
總價 1,160 萬建坪 38.02 坪
35.0萬/坪▲ 較均價 1.2%
110年03月
總價 1,130 萬建坪 38.02 坪
34.8萬/坪▲ 較均價 0.6%
110年03月
總價 1,135 萬建坪 38.02 坪
36.1萬/坪▲ 較均價 4.3%
110年01月
總價 1,196 萬建坪 39.00 坪
35.6萬/坪▲ 較均價 2.9%
110年01月
總價 1,023 萬建坪 33.83 坪
34.5萬/坪▼ 較均價 0.3%
110年01月
總價 968 萬建坪 33.43 坪
34.5萬/坪▼ 較均價 0.3%
110年01月
總價 968 萬建坪 33.50 坪
35.6萬/坪▲ 較均價 2.9%
110年01月
總價 1,023 萬建坪 33.90 坪