桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,379筆
着東騰 實價登錄
桃園市桃園區民光東路與朝陽街口・共 374 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
34.7萬
最高單價
58.7萬
最低單價
31.5萬
篩選後筆數
374筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/01 | 成屋 | 35.3萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
11樓1房 |
1,015 萬 | 33.83 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 35.9萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
14樓3房 |
1,445 萬 | 45.47 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 35.3萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
11樓2房 |
1,015 萬 | 33.90 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 32.3萬/坪 ▼ 較均價 6.9% |
4樓3房 |
1,248 萬 | 43.97 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 36.1萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
14樓3房 |
1,190 萬 | 39.00 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 36.1萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
14樓3房 |
1,190 萬 | 39.06 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 35.0萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
10樓— |
983 萬 | 33.83 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 35.0萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
10樓2房 |
983 萬 | 33.90 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 34.0萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
7樓2房 |
955 萬 | 33.43 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 34.0萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
7樓2房 |
955 萬 | 33.50 坪 | 有 |
35.3萬/坪▲ 較均價 1.7%
110年01月
總價 1,015 萬建坪 33.83 坪
35.9萬/坪▲ 較均價 3.5%
110年01月
總價 1,445 萬建坪 45.47 坪
35.3萬/坪▲ 較均價 1.7%
110年01月
總價 1,015 萬建坪 33.90 坪
32.3萬/坪▼ 較均價 6.9%
110年01月
總價 1,248 萬建坪 43.97 坪
36.1萬/坪▲ 較均價 4.0%
110年01月
總價 1,190 萬建坪 39.00 坪
36.1萬/坪▲ 較均價 4.0%
110年01月
總價 1,190 萬建坪 39.06 坪
35.0萬/坪▲ 較均價 0.9%
110年01月
總價 983 萬建坪 33.83 坪
35.0萬/坪▲ 較均價 0.9%
110年01月
總價 983 萬建坪 33.90 坪
34.0萬/坪▼ 較均價 2.0%
109年12月
總價 955 萬建坪 33.43 坪
34.0萬/坪▼ 較均價 2.0%
109年12月
總價 955 萬建坪 33.50 坪