桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,354筆
着東騰 實價登錄
桃園市桃園區民光東路與朝陽街口・共 374 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.3萬
最高單價
51.3萬
最低單價
32.6萬
篩選後筆數
23筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/01 | 成屋 | 39.8萬/坪 ▲ 較均價 9.6% |
11樓2房 |
1,348 萬 | 33.83 坪 | — | |
| 114/10 | 成屋 | 41.4萬/坪 ▲ 較均價 14.0% |
5樓2房 |
1,400 萬 | 33.83 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 44.6萬/坪 ▲ 較均價 22.9% |
14樓2房 |
1,510 萬 | 33.83 坪 | — | |
| 113/10 | 成屋 | 51.3萬/坪 ▲ 較均價 41.3% |
5樓2房 |
1,220 萬 | 23.80 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 40.0萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
3樓2房 |
1,522 萬 | 38.02 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 36.8萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
13樓2房 |
1,230 萬 | 33.43 坪 | — | |
| 113/02 | 成屋 | 46.2萬/坪 ▲ 較均價 27.3% |
3樓2房 |
1,100 萬 | 23.80 坪 | — | |
| 110/05 | 成屋 | 35.4萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
12樓2房 |
829 萬 | 23.44 坪 | — | |
| 110/05 | 預售 | 35.4萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
12樓2房 |
829 萬 | 23.40 坪 | — | |
| 110/04 | 預售 | 34.3萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
8樓2房 |
803 萬 | 23.40 坪 | — |
39.8萬/坪▲ 較均價 9.6%
115年01月
總價 1,348 萬建坪 33.83 坪
41.4萬/坪▲ 較均價 14.0%
114年10月
總價 1,400 萬建坪 33.83 坪
44.6萬/坪▲ 較均價 22.9%
114年04月
總價 1,510 萬建坪 33.83 坪
51.3萬/坪▲ 較均價 41.3%
113年10月
總價 1,220 萬建坪 23.80 坪
40.0萬/坪▲ 較均價 10.2%
113年05月
總價 1,522 萬建坪 38.02 坪
36.8萬/坪▲ 較均價 1.4%
113年03月
總價 1,230 萬建坪 33.43 坪
46.2萬/坪▲ 較均價 27.3%
113年02月
總價 1,100 萬建坪 23.80 坪
35.4萬/坪▼ 較均價 2.5%
110年05月
總價 829 萬建坪 23.44 坪
35.4萬/坪▼ 較均價 2.5%
110年05月
總價 829 萬建坪 23.40 坪
34.3萬/坪▼ 較均價 5.5%
110年04月
總價 803 萬建坪 23.40 坪