中壢區近一年實價登錄
平均成交價
36.5萬/坪
成交最高
67.9萬/坪
成交最低
16.8萬/坪
成交筆數
636筆
宜誠-有境 實價登錄
桃園市中壢區領航南路四段166號・共 169 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
33.6萬
最高單價
44.8萬
最低單價
25.7萬
篩選後筆數
45筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/11 | 預售 | 38.3萬/坪 ▲ 較均價 14.0% |
4樓4房 |
2,190 萬 | 61.28 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 38.3萬/坪 ▲ 較均價 14.0% |
4樓4房 |
2,190 萬 | 61.28 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 36.0萬/坪 ▲ 較均價 7.1% |
10樓4房 |
2,106 萬 | 62.41 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 36.3萬/坪 ▲ 較均價 8.0% |
10樓4房 |
2,106 萬 | 61.28 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 35.0萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
10樓4房 |
2,000 萬 | 61.86 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 35.2萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
10樓4房 |
2,000 萬 | 60.73 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 34.6萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
6樓4房 |
2,010 萬 | 62.41 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 34.8萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
6樓4房 |
2,010 萬 | 61.28 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 34.7萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
7樓4房 |
2,028 萬 | 62.41 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 35.0萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
7樓4房 |
2,028 萬 | 61.28 坪 | 有 |
38.3萬/坪▲ 較均價 14.0%
110年11月
總價 2,190 萬建坪 61.28 坪
38.3萬/坪▲ 較均價 14.0%
110年10月
總價 2,190 萬建坪 61.28 坪
36.0萬/坪▲ 較均價 7.1%
110年10月
總價 2,106 萬建坪 62.41 坪
36.3萬/坪▲ 較均價 8.0%
110年10月
總價 2,106 萬建坪 61.28 坪
35.0萬/坪▲ 較均價 4.2%
110年10月
總價 2,000 萬建坪 61.86 坪
35.2萬/坪▲ 較均價 4.8%
110年10月
總價 2,000 萬建坪 60.73 坪
34.6萬/坪▲ 較均價 3.0%
110年09月
總價 2,010 萬建坪 62.41 坪
34.8萬/坪▲ 較均價 3.6%
110年09月
總價 2,010 萬建坪 61.28 坪
34.7萬/坪▲ 較均價 3.3%
110年09月
總價 2,028 萬建坪 62.41 坪
35.0萬/坪▲ 較均價 4.2%
110年09月
總價 2,028 萬建坪 61.28 坪