桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,370筆
厚陞園 實價登錄
桃園市桃園區民權路與博愛路路口・共 85 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
34.3萬
住宅最高單價
53.2萬
住宅最低單價
30.0萬
住宅成交筆數
54筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/05 | 預售 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
11樓2房 |
996 萬 | 28.12 坪 | — | |
| 114/03 | 成屋 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
12樓2房 |
1,030 萬 | 29.08 坪 | — | |
| 111/05 | 成屋 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
11樓2房 |
996 萬 | 28.12 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
5樓2房 |
705 萬 | 19.93 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 35.2萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
9樓2房 |
743 萬 | 21.14 坪 | — | |
| 115/01 | 成屋 | 34.5萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
7樓2房 |
970 萬 | 28.12 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 34.4萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
6樓2房 |
685 萬 | 19.93 坪 | — | |
| 111/03 | 預售 | 34.2萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
7樓2房 |
962 萬 | 28.12 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 34.2萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
7樓2房 |
962 萬 | 28.12 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 34.2萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
3樓2房 |
695 萬 | 20.35 坪 | — |
35.4萬/坪▲ 較均價 3.2%
111年05月
總價 996 萬建坪 28.12 坪
35.4萬/坪▲ 較均價 3.2%
114年03月
總價 1,030 萬建坪 29.08 坪
35.4萬/坪▲ 較均價 3.2%
111年05月
總價 996 萬建坪 28.12 坪
35.4萬/坪▲ 較均價 3.2%
109年10月
總價 705 萬建坪 19.93 坪
35.2萬/坪▲ 較均價 2.6%
110年04月
總價 743 萬建坪 21.14 坪
34.5萬/坪▲ 較均價 0.6%
115年01月
總價 970 萬建坪 28.12 坪
34.4萬/坪▲ 較均價 0.3%
109年12月
總價 685 萬建坪 19.93 坪
34.2萬/坪▼ 較均價 0.3%
111年03月
總價 962 萬建坪 28.12 坪
34.2萬/坪▼ 較均價 0.3%
111年03月
總價 962 萬建坪 28.12 坪
34.2萬/坪▼ 較均價 0.3%
109年11月
總價 695 萬建坪 20.35 坪