桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,370筆
厚陞園 實價登錄
桃園市桃園區民權路與博愛路路口・共 85 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
34.3萬
住宅最高單價
53.2萬
住宅最低單價
30.0萬
住宅成交筆數
54筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 成屋 | 34.1萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
3樓2房 |
688 萬 | 20.15 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 34.0萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
11樓2房 |
680 萬 | 20.02 坪 | — | |
| 111/05 | 成屋 | 33.5萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
5樓2房 |
975 萬 | 29.11 坪 | — | |
| 111/05 | 預售 | 33.5萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
5樓2房 |
975 萬 | 29.11 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 33.4萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
4樓2房 |
674 萬 | 20.15 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 33.4萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
4樓2房 |
680 萬 | 20.35 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 33.4萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
4樓2房 |
668 萬 | 20.02 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 33.1萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
12樓2房 |
700 萬 | 21.14 坪 | — | |
| 111/04 | 預售 | 33.1萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
3樓2房 |
930 萬 | 28.12 坪 | — | |
| 111/04 | 成屋 | 33.1萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
3樓2房 |
930 萬 | 28.12 坪 | — |
34.1萬/坪▼ 較均價 0.6%
109年11月
總價 688 萬建坪 20.15 坪
34.0萬/坪▼ 較均價 0.9%
109年11月
總價 680 萬建坪 20.02 坪
33.5萬/坪▼ 較均價 2.3%
111年05月
總價 975 萬建坪 29.11 坪
33.5萬/坪▼ 較均價 2.3%
111年05月
總價 975 萬建坪 29.11 坪
33.4萬/坪▼ 較均價 2.6%
109年10月
總價 674 萬建坪 20.15 坪
33.4萬/坪▼ 較均價 2.6%
109年10月
總價 680 萬建坪 20.35 坪
33.4萬/坪▼ 較均價 2.6%
109年10月
總價 668 萬建坪 20.02 坪
33.1萬/坪▼ 較均價 3.5%
109年12月
總價 700 萬建坪 21.14 坪
33.1萬/坪▼ 較均價 3.5%
111年04月
總價 930 萬建坪 28.12 坪
33.1萬/坪▼ 較均價 3.5%
111年04月
總價 930 萬建坪 28.12 坪