大溪區近一年實價登錄
平均成交價
24.6萬/坪
成交最高
34.1萬/坪
成交最低
17.3萬/坪
成交筆數
153筆
幸福公園7-幸福森友會-大樓區 實價登錄
桃園市大溪區興豐路及埔頂路・共 175 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
15.9萬
最高單價
26.1萬
最低單價
13.8萬
篩選後筆數
58筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 成屋 | 17.5萬/坪 ▲ 較均價 10.1% |
12樓2房 |
580 萬 | 35.38 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 17.7萬/坪 ▲ 較均價 11.3% |
12樓2房 |
580 萬 | 35.04 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 14.2萬/坪 ▼ 較均價 10.7% |
5樓2房 |
490 萬 | 32.44 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 14.1萬/坪 ▼ 較均價 11.3% |
5樓2房 |
513 萬 | 35.38 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 14.3萬/坪 ▼ 較均價 10.1% |
5樓2房 |
513 萬 | 35.04 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 14.4萬/坪 ▼ 較均價 9.4% |
5樓2房 |
490 萬 | 32.11 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 14.6萬/坪 ▼ 較均價 8.2% |
2樓2房 |
479 萬 | 33.96 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 14.8萬/坪 ▼ 較均價 6.9% |
2樓2房 |
479 萬 | 32.11 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 14.5萬/坪 ▼ 較均價 8.8% |
9樓2房 |
523 萬 | 35.38 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 14.7萬/坪 ▼ 較均價 7.5% |
9樓2房 |
523 萬 | 35.04 坪 | 有 |
17.5萬/坪▲ 較均價 10.1%
109年11月
總價 580 萬建坪 35.38 坪
17.7萬/坪▲ 較均價 11.3%
109年11月
總價 580 萬建坪 35.04 坪
14.2萬/坪▼ 較均價 10.7%
109年11月
總價 490 萬建坪 32.44 坪
14.1萬/坪▼ 較均價 11.3%
109年11月
總價 513 萬建坪 35.38 坪
14.3萬/坪▼ 較均價 10.1%
109年11月
總價 513 萬建坪 35.04 坪
14.4萬/坪▼ 較均價 9.4%
109年11月
總價 490 萬建坪 32.11 坪
14.6萬/坪▼ 較均價 8.2%
109年11月
總價 479 萬建坪 33.96 坪
14.8萬/坪▼ 較均價 6.9%
109年11月
總價 479 萬建坪 32.11 坪
14.5萬/坪▼ 較均價 8.8%
109年11月
總價 523 萬建坪 35.38 坪
14.7萬/坪▼ 較均價 7.5%
109年11月
總價 523 萬建坪 35.04 坪