大溪區近一年實價登錄
平均成交價
24.6萬/坪
成交最高
34.8萬/坪
成交最低
17.3萬/坪
成交筆數
160筆
幸福公園7-幸福森友會-大樓區 實價登錄
桃園市大溪區興豐路及埔頂路・共 175 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
16.0萬
最高單價
26.1萬
最低單價
4.2萬
篩選後筆數
172筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/12 | 成屋 | 14.9萬/坪 ▼ 較均價 6.9% |
1樓3房 |
685 萬 | 46.85 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 15.0萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
1樓3房 |
685 萬 | 45.24 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 14.4萬/坪 ▼ 較均價 10.0% |
7樓2房 |
500 萬 | 33.96 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 14.6萬/坪 ▼ 較均價 8.8% |
7樓2房 |
500 萬 | 33.62 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 17.5萬/坪 ▲ 較均價 9.4% |
13樓3房 |
695 萬 | 41.40 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 17.7萬/坪 ▲ 較均價 10.6% |
13樓3房 |
695 萬 | 41.05 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 20.8萬/坪 ▲ 較均價 30.0% |
11樓3房 |
685 萬 | 35.88 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 15.3萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
11樓3房 |
685 萬 | 45.27 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 16.6萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
4樓3房 |
667 萬 | 41.40 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 16.8萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
4樓3房 |
667 萬 | 41.05 坪 | 有 |
14.9萬/坪▼ 較均價 6.9%
109年12月
總價 685 萬建坪 46.85 坪
15.0萬/坪▼ 較均價 6.3%
109年12月
總價 685 萬建坪 45.24 坪
14.4萬/坪▼ 較均價 10.0%
109年12月
總價 500 萬建坪 33.96 坪
14.6萬/坪▼ 較均價 8.8%
109年12月
總價 500 萬建坪 33.62 坪
17.5萬/坪▲ 較均價 9.4%
109年12月
總價 695 萬建坪 41.40 坪
17.7萬/坪▲ 較均價 10.6%
109年12月
總價 695 萬建坪 41.05 坪
20.8萬/坪▲ 較均價 30.0%
109年12月
總價 685 萬建坪 35.88 坪
15.3萬/坪▼ 較均價 4.4%
109年12月
總價 685 萬建坪 45.27 坪
16.6萬/坪▲ 較均價 3.8%
109年12月
總價 667 萬建坪 41.40 坪
16.8萬/坪▲ 較均價 5.0%
109年12月
總價 667 萬建坪 41.05 坪