大溪區近一年實價登錄
平均成交價
24.6萬/坪
成交最高
34.8萬/坪
成交最低
17.3萬/坪
成交筆數
159筆
幸福公園7-幸福森友會-大樓區 實價登錄
桃園市大溪區興豐路及埔頂路・共 175 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
15.9萬
最高單價
26.1萬
最低單價
13.8萬
篩選後筆數
58筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 預售 | 14.4萬/坪 ▼ 較均價 9.4% |
6樓2房 |
516 萬 | 35.04 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 15.3萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
10樓2房 |
491 萬 | 32.11 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 13.9萬/坪 ▼ 較均價 12.6% |
4樓2房 |
478 萬 | 33.96 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 14.1萬/坪 ▼ 較均價 11.3% |
4樓2房 |
478 萬 | 33.62 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 14.2萬/坪 ▼ 較均價 10.7% |
8樓2房 |
505 萬 | 35.38 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 14.4萬/坪 ▼ 較均價 9.4% |
8樓2房 |
505 萬 | 35.04 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 17.9萬/坪 ▲ 較均價 12.6% |
14樓2房 |
563 萬 | 33.96 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 16.8萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
2樓2房 |
560 萬 | 35.38 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 17.0萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
2樓2房 |
560 萬 | 35.04 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 18.1萬/坪 ▲ 較均價 13.8% |
14樓2房 |
563 萬 | 33.62 坪 | 有 |
14.4萬/坪▼ 較均價 9.4%
109年11月
總價 516 萬建坪 35.04 坪
15.3萬/坪▼ 較均價 3.8%
109年11月
總價 491 萬建坪 32.11 坪
13.9萬/坪▼ 較均價 12.6%
109年11月
總價 478 萬建坪 33.96 坪
14.1萬/坪▼ 較均價 11.3%
109年11月
總價 478 萬建坪 33.62 坪
14.2萬/坪▼ 較均價 10.7%
109年10月
總價 505 萬建坪 35.38 坪
14.4萬/坪▼ 較均價 9.4%
109年10月
總價 505 萬建坪 35.04 坪
17.9萬/坪▲ 較均價 12.6%
109年10月
總價 563 萬建坪 33.96 坪
16.8萬/坪▲ 較均價 5.7%
109年10月
總價 560 萬建坪 35.38 坪
17.0萬/坪▲ 較均價 6.9%
109年10月
總價 560 萬建坪 35.04 坪
18.1萬/坪▲ 較均價 13.8%
109年10月
總價 563 萬建坪 33.62 坪