大溪區近一年實價登錄
平均成交價
24.6萬/坪
成交最高
34.8萬/坪
成交最低
17.3萬/坪
成交筆數
160筆
幸福公園7-幸福森友會-大樓區 實價登錄
桃園市大溪區興豐路及埔頂路・共 175 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
16.0萬
最高單價
26.1萬
最低單價
4.2萬
篩選後筆數
172筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 預售 | 16.4萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
6樓3房 |
732 萬 | 45.27 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 17.8萬/坪 ▲ 較均價 11.3% |
10樓3房 |
765 萬 | 45.46 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 17.9萬/坪 ▲ 較均價 11.9% |
10樓3房 |
765 萬 | 45.09 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 14.2萬/坪 ▼ 較均價 11.3% |
5樓2房 |
490 萬 | 32.44 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 17.9萬/坪 ▲ 較均價 11.9% |
13樓3房 |
780 萬 | 45.46 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 14.1萬/坪 ▼ 較均價 11.9% |
5樓2房 |
513 萬 | 35.38 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 18.1萬/坪 ▲ 較均價 13.1% |
13樓3房 |
780 萬 | 45.09 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 14.3萬/坪 ▼ 較均價 10.6% |
5樓2房 |
513 萬 | 35.04 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 14.4萬/坪 ▼ 較均價 10.0% |
5樓2房 |
490 萬 | 32.11 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 15.4萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
7樓3房 |
680 萬 | 45.46 坪 | 有 |
16.4萬/坪▲ 較均價 2.5%
109年11月
總價 732 萬建坪 45.27 坪
17.8萬/坪▲ 較均價 11.3%
109年11月
總價 765 萬建坪 45.46 坪
17.9萬/坪▲ 較均價 11.9%
109年11月
總價 765 萬建坪 45.09 坪
14.2萬/坪▼ 較均價 11.3%
109年11月
總價 490 萬建坪 32.44 坪
17.9萬/坪▲ 較均價 11.9%
109年11月
總價 780 萬建坪 45.46 坪
14.1萬/坪▼ 較均價 11.9%
109年11月
總價 513 萬建坪 35.38 坪
18.1萬/坪▲ 較均價 13.1%
109年11月
總價 780 萬建坪 45.09 坪
14.3萬/坪▼ 較均價 10.6%
109年11月
總價 513 萬建坪 35.04 坪
14.4萬/坪▼ 較均價 10.0%
109年11月
總價 490 萬建坪 32.11 坪
15.4萬/坪▼ 較均價 3.8%
109年11月
總價 680 萬建坪 45.46 坪