大溪區近一年實價登錄
平均成交價
24.6萬/坪
成交最高
34.8萬/坪
成交最低
17.3萬/坪
成交筆數
160筆
幸福公園7-幸福森友會-大樓區 實價登錄
桃園市大溪區興豐路及埔頂路・共 175 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
16.0萬
最高單價
26.1萬
最低單價
4.2萬
篩選後筆數
172筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 成屋 | 15.9萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
5樓3房 |
635 萬 | 41.40 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 14.7萬/坪 ▼ 較均價 8.1% |
9樓2房 |
523 萬 | 35.04 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 15.1萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
10樓3房 |
609 萬 | 39.53 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 16.1萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
5樓3房 |
635 萬 | 41.05 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 15.6萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
9樓3房 |
633 萬 | 41.40 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 14.9萬/坪 ▼ 較均價 6.9% |
3樓2房 |
517 萬 | 33.86 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 15.5萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
8樓3房 |
630 萬 | 41.40 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 15.0萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
3樓2房 |
498 萬 | 32.44 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 15.5萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
7樓3房 |
620 萬 | 41.26 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 15.1萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
3樓2房 |
517 萬 | 33.53 坪 | 有 |
15.9萬/坪▼ 較均價 0.6%
109年11月
總價 635 萬建坪 41.40 坪
14.7萬/坪▼ 較均價 8.1%
109年11月
總價 523 萬建坪 35.04 坪
15.1萬/坪▼ 較均價 5.6%
109年11月
總價 609 萬建坪 39.53 坪
16.1萬/坪▲ 較均價 0.6%
109年11月
總價 635 萬建坪 41.05 坪
15.6萬/坪▼ 較均價 2.5%
109年11月
總價 633 萬建坪 41.40 坪
14.9萬/坪▼ 較均價 6.9%
109年11月
總價 517 萬建坪 33.86 坪
15.5萬/坪▼ 較均價 3.1%
109年11月
總價 630 萬建坪 41.40 坪
15.0萬/坪▼ 較均價 6.3%
109年11月
總價 498 萬建坪 32.44 坪
15.5萬/坪▼ 較均價 3.1%
109年11月
總價 620 萬建坪 41.26 坪
15.1萬/坪▼ 較均價 5.6%
109年11月
總價 517 萬建坪 33.53 坪