蘆竹區近三年實價登錄
平均成交價
30.7萬/坪
成交最高
56.3萬/坪
成交最低
9.7萬/坪
成交筆數
2,907筆
和發F1 實價登錄
桃園市蘆竹區機捷路二段・共 355 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
25.8萬
住宅最高單價
33.1萬
住宅最低單價
20.0萬
住宅成交筆數
158筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/09 | 預售 | 30.3萬/坪 ▲ 較均價 17.4% |
7樓3房 |
1,342 萬 | 46.24 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 30.2萬/坪 ▲ 較均價 17.1% |
5樓3房 |
1,338 萬 | 46.24 坪 | 有 | |
| 112/02 | 預售 | 30.2萬/坪 ▲ 較均價 17.1% |
8樓2房 |
1,058 萬 | 37.32 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 30.2萬/坪 ▲ 較均價 17.1% |
4樓3房 |
1,335 萬 | 45.98 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 30.2萬/坪 ▲ 較均價 17.1% |
3樓3房 |
1,336 萬 | 46.24 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 30.1萬/坪 ▲ 較均價 16.7% |
9樓3房 |
1,308 萬 | 45.41 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 30.1萬/坪 ▲ 較均價 16.7% |
6樓3房 |
1,188 萬 | 41.45 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 30.0萬/坪 ▲ 較均價 16.3% |
1樓3房 |
1,175 萬 | 40.93 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 30.0萬/坪 ▲ 較均價 16.3% |
1樓3房 |
1,180 萬 | 41.11 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 30.0萬/坪 ▲ 較均價 16.3% |
7樓2房 |
1,035 萬 | 36.79 坪 | 有 |
30.3萬/坪▲ 較均價 17.4%
112年09月
總價 1,342 萬建坪 46.24 坪
30.2萬/坪▲ 較均價 17.1%
112年11月
總價 1,338 萬建坪 46.24 坪
30.2萬/坪▲ 較均價 17.1%
112年02月
總價 1,058 萬建坪 37.32 坪
30.2萬/坪▲ 較均價 17.1%
112年11月
總價 1,335 萬建坪 45.98 坪
30.2萬/坪▲ 較均價 17.1%
112年12月
總價 1,336 萬建坪 46.24 坪
30.1萬/坪▲ 較均價 16.7%
112年06月
總價 1,308 萬建坪 45.41 坪
30.1萬/坪▲ 較均價 16.7%
112年05月
總價 1,188 萬建坪 41.45 坪
30.0萬/坪▲ 較均價 16.3%
112年12月
總價 1,175 萬建坪 40.93 坪
30.0萬/坪▲ 較均價 16.3%
112年09月
總價 1,180 萬建坪 41.11 坪
30.0萬/坪▲ 較均價 16.3%
112年08月
總價 1,035 萬建坪 36.79 坪