蘆竹區近三年實價登錄
平均成交價
30.7萬/坪
成交最高
56.3萬/坪
成交最低
9.7萬/坪
成交筆數
2,907筆
和發F1 實價登錄
桃園市蘆竹區機捷路二段・共 355 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
29.0萬
住宅最高單價
39.1萬
住宅最低單價
22.6萬
住宅成交筆數
19筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/05 | 成屋 | 39.1萬/坪 ▲ 較均價 34.8% |
3樓2房 |
1,440 萬 | 36.81 坪 | — | |
| 115/03 | 成屋 | 37.9萬/坪 ▲ 較均價 30.7% |
9樓2房 |
1,110 萬 | 29.26 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 36.7萬/坪 ▲ 較均價 26.6% |
8樓2房 |
1,368 萬 | 37.32 坪 | — | |
| 114/10 | 成屋 | 33.4萬/坪 ▲ 較均價 15.2% |
2樓2房 |
1,215 萬 | 36.43 坪 | — | |
| 112/08 | 成屋 | 29.9萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
9樓2房 |
898 萬 | 30.01 坪 | — | |
| 112/03 | 成屋 | 29.5萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
5樓2房 |
878 萬 | 29.78 坪 | — | |
| 112/07 | 成屋 | 29.4萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
7樓2房 |
875 萬 | 29.78 坪 | — | |
| 112/09 | 成屋 | 29.1萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
9樓2房 |
853 萬 | 29.26 坪 | — | |
| 112/08 | 成屋 | 29.0萬/坪 |
8樓2房 |
850 萬 | 29.26 坪 | — | |
| 112/07 | 成屋 | 28.9萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
6樓2房 |
845 萬 | 29.25 坪 | — |
39.1萬/坪▲ 較均價 34.8%
115年05月
總價 1,440 萬建坪 36.81 坪
37.9萬/坪▲ 較均價 30.7%
115年03月
總價 1,110 萬建坪 29.26 坪
36.7萬/坪▲ 較均價 26.6%
114年04月
總價 1,368 萬建坪 37.32 坪
33.4萬/坪▲ 較均價 15.2%
114年10月
總價 1,215 萬建坪 36.43 坪
29.9萬/坪▲ 較均價 3.1%
112年08月
總價 898 萬建坪 30.01 坪
29.5萬/坪▲ 較均價 1.7%
112年03月
總價 878 萬建坪 29.78 坪
29.4萬/坪▲ 較均價 1.4%
112年07月
總價 875 萬建坪 29.78 坪
29.1萬/坪▲ 較均價 0.3%
112年09月
總價 853 萬建坪 29.26 坪
29.0萬/坪
112年08月
總價 850 萬建坪 29.26 坪
28.9萬/坪▼ 較均價 0.3%
112年07月
總價 845 萬建坪 29.25 坪