桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,355筆
京澄泰然 實價登錄
桃園市桃園區正光路及正光路186巷及法院後街路口附近・共 76 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.0萬
最高單價
39.0萬
最低單價
29.7萬
篩選後筆數
66筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/03 | 成屋 | 35.6萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
14樓3房 |
2,520 萬 | 83.41 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 34.8萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
9樓3房 |
2,462 萬 | 82.51 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 35.0萬/坪 |
11樓3房 |
2,484 萬 | 82.84 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 34.4萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
7樓3房 |
2,438 萬 | 82.51 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 34.8萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
8樓3房 |
2,472 萬 | 82.84 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 35.9萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
14樓3房 |
2,259 萬 | 77.19 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 33.7萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
4樓3房 |
2,325 萬 | 83.07 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 33.8萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
2樓3房 |
2,373 萬 | 83.07 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 34.7萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
13樓3房 |
2,388 萬 | 83.07 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 34.9萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
2樓3房 |
2,460 萬 | 82.77 坪 | 有 |
35.6萬/坪▲ 較均價 1.7%
110年03月
總價 2,520 萬建坪 83.41 坪
34.8萬/坪▼ 較均價 0.6%
110年03月
總價 2,462 萬建坪 82.51 坪
35.0萬/坪
110年03月
總價 2,484 萬建坪 82.84 坪
34.4萬/坪▼ 較均價 1.7%
110年03月
總價 2,438 萬建坪 82.51 坪
34.8萬/坪▼ 較均價 0.6%
110年03月
總價 2,472 萬建坪 82.84 坪
35.9萬/坪▲ 較均價 2.6%
110年03月
總價 2,259 萬建坪 77.19 坪
33.7萬/坪▼ 較均價 3.7%
110年03月
總價 2,325 萬建坪 83.07 坪
33.8萬/坪▼ 較均價 3.4%
110年03月
總價 2,373 萬建坪 83.07 坪
34.7萬/坪▼ 較均價 0.9%
110年03月
總價 2,388 萬建坪 83.07 坪
34.9萬/坪▼ 較均價 0.3%
110年03月
總價 2,460 萬建坪 82.77 坪