桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,354筆
京澄泰然 實價登錄
桃園市桃園區正光路及正光路186巷及法院後街路口附近・共 76 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.0萬
最高單價
39.0萬
最低單價
29.7萬
篩選後筆數
66筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/03 | 成屋 | 33.9萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
5樓3房 |
2,398 萬 | 83.07 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 34.0萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
5樓3房 |
2,208 萬 | 77.19 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 34.1萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
5樓3房 |
2,355 萬 | 82.84 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 62.1萬/坪 ▲ 較均價 77.4% |
1樓店面 |
2,380 萬 | 56.39 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 35.3萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
13樓3房 |
2,215 萬 | 77.19 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
14樓3房 |
2,290 萬 | 77.53 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
15樓3房 |
2,230 萬 | 77.53 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 35.3萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
15樓3房 |
2,097 萬 | 65.91 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 34.4萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
7樓3房 |
2,210 萬 | 77.19 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 35.1萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
11樓3房 |
2,064 萬 | 65.91 坪 | 有 |
33.9萬/坪▼ 較均價 3.1%
110年03月
總價 2,398 萬建坪 83.07 坪
34.0萬/坪▼ 較均價 2.9%
110年03月
總價 2,208 萬建坪 77.19 坪
34.1萬/坪▼ 較均價 2.6%
110年03月
總價 2,355 萬建坪 82.84 坪
62.1萬/坪▲ 較均價 77.4%
110年03月
總價 2,380 萬建坪 56.39 坪
35.3萬/坪▲ 較均價 0.9%
110年03月
總價 2,215 萬建坪 77.19 坪
35.4萬/坪▲ 較均價 1.1%
110年03月
總價 2,290 萬建坪 77.53 坪
35.4萬/坪▲ 較均價 1.1%
110年02月
總價 2,230 萬建坪 77.53 坪
35.3萬/坪▲ 較均價 0.9%
110年02月
總價 2,097 萬建坪 65.91 坪
34.4萬/坪▼ 較均價 1.7%
110年01月
總價 2,210 萬建坪 77.19 坪
35.1萬/坪▲ 較均價 0.3%
110年01月
總價 2,064 萬建坪 65.91 坪