大園區近一年實價登錄
平均成交價
31.0萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
416筆
新大南青山 實價登錄
桃園市大園區致遠街口・共 374 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
38.0萬
最高單價
46.0萬
最低單價
30.0萬
篩選後筆數
182筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/01 | 預售 | 44.5萬/坪 ▲ 較均價 17.1% |
22樓4房 |
2,666 萬 | 69.52 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 42.0萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
15樓4房 |
2,370 萬 | 61.07 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 42.0萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
18樓4房 |
2,501 萬 | 69.85 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 42.0萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
19樓4房 |
2,541 萬 | 69.85 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 40.2萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
4樓4房 |
2,428 萬 | 69.85 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
16樓4房 |
2,480 萬 | 69.85 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 41.1萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
7樓4房 |
2,300 萬 | 61.07 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 40.9萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
6樓4房 |
2,290 萬 | 61.07 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 41.3萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
18樓4房 |
2,490 萬 | 69.85 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
9樓4房 |
2,306 萬 | 61.07 坪 | 有 |
44.5萬/坪▲ 較均價 17.1%
111年01月
總價 2,666 萬建坪 69.52 坪
42.0萬/坪▲ 較均價 10.5%
111年01月
總價 2,370 萬建坪 61.07 坪
42.0萬/坪▲ 較均價 10.5%
110年12月
總價 2,501 萬建坪 69.85 坪
42.0萬/坪▲ 較均價 10.5%
110年12月
總價 2,541 萬建坪 69.85 坪
40.2萬/坪▲ 較均價 5.8%
110年12月
總價 2,428 萬建坪 69.85 坪
41.2萬/坪▲ 較均價 8.4%
110年11月
總價 2,480 萬建坪 69.85 坪
41.1萬/坪▲ 較均價 8.2%
110年11月
總價 2,300 萬建坪 61.07 坪
40.9萬/坪▲ 較均價 7.6%
110年11月
總價 2,290 萬建坪 61.07 坪
41.3萬/坪▲ 較均價 8.7%
110年11月
總價 2,490 萬建坪 69.85 坪
41.2萬/坪▲ 較均價 8.4%
110年11月
總價 2,306 萬建坪 61.07 坪