中壢區近一年實價登錄
平均成交價
36.4萬/坪
成交最高
67.9萬/坪
成交最低
16.8萬/坪
成交筆數
658筆
青之上河 實價登錄
桃園市中壢區領航南路一段與文發路交叉路口・共 301 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
34.4萬
最高單價
47.9萬
最低單價
26.1萬
篩選後筆數
286筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/01 | 成屋 | 41.4萬/坪 ▲ 較均價 20.3% |
11樓3房 |
1,770 萬 | 55.89 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 38.7萬/坪 ▲ 較均價 12.5% |
13樓3房 |
1,603 萬 | 47.76 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 38.5萬/坪 ▲ 較均價 11.9% |
2樓3房 |
1,598 萬 | 47.80 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 43.1萬/坪 ▲ 較均價 25.3% |
10樓2房 |
1,335 萬 | 38.06 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 42.7萬/坪 ▲ 較均價 24.1% |
2樓3房 |
1,660 萬 | 45.56 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 40.2萬/坪 ▲ 較均價 16.9% |
10樓3房 |
1,750 萬 | 57.17 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 42.5萬/坪 ▲ 較均價 23.5% |
12樓2房 |
1,320 萬 | 38.06 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 40.4萬/坪 ▲ 較均價 17.4% |
6樓3房 |
1,738 萬 | 56.74 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 39.3萬/坪 ▲ 較均價 14.2% |
3樓3房 |
1,560 萬 | 46.42 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 41.6萬/坪 ▲ 較均價 20.9% |
12樓3房 |
1,625 萬 | 45.56 坪 | 有 |
41.4萬/坪▲ 較均價 20.3%
113年01月
總價 1,770 萬建坪 55.89 坪
38.7萬/坪▲ 較均價 12.5%
113年01月
總價 1,603 萬建坪 47.76 坪
38.5萬/坪▲ 較均價 11.9%
112年12月
總價 1,598 萬建坪 47.80 坪
43.1萬/坪▲ 較均價 25.3%
112年12月
總價 1,335 萬建坪 38.06 坪
42.7萬/坪▲ 較均價 24.1%
112年12月
總價 1,660 萬建坪 45.56 坪
40.2萬/坪▲ 較均價 16.9%
112年12月
總價 1,750 萬建坪 57.17 坪
42.5萬/坪▲ 較均價 23.5%
112年11月
總價 1,320 萬建坪 38.06 坪
40.4萬/坪▲ 較均價 17.4%
112年11月
總價 1,738 萬建坪 56.74 坪
39.3萬/坪▲ 較均價 14.2%
112年11月
總價 1,560 萬建坪 46.42 坪
41.6萬/坪▲ 較均價 20.9%
112年11月
總價 1,625 萬建坪 45.56 坪