中壢區近一年實價登錄
平均成交價
36.5萬/坪
成交最高
67.9萬/坪
成交最低
16.8萬/坪
成交筆數
637筆
青之上河 實價登錄
桃園市中壢區領航南路一段與文發路交叉路口・共 301 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.5萬
最高單價
46.1萬
最低單價
27.2萬
篩選後筆數
62筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/03 | 成屋 | 39.5萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
6樓2房 |
1,287 萬 | 38.07 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 39.6萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
7樓2房 |
1,280 萬 | 38.06 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 39.6萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
7樓2房 |
1,280 萬 | 38.06 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 37.1萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
11樓2房 |
1,220 萬 | 38.06 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 37.1萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
11樓2房 |
1,220 萬 | 38.06 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 36.1萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
7樓2房 |
1,220 萬 | 38.74 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 36.1萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
7樓2房 |
1,220 萬 | 38.74 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 36.0萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
7樓2房 |
1,190 萬 | 38.07 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 36.0萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
7樓2房 |
1,190 萬 | 38.07 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 37.7萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
9樓2房 |
1,603 萬 | 47.79 坪 | 有 |
39.5萬/坪▲ 較均價 8.2%
111年03月
總價 1,287 萬建坪 38.07 坪
39.6萬/坪▲ 較均價 8.5%
111年01月
總價 1,280 萬建坪 38.06 坪
39.6萬/坪▲ 較均價 8.5%
111年01月
總價 1,280 萬建坪 38.06 坪
37.1萬/坪▲ 較均價 1.6%
111年01月
總價 1,220 萬建坪 38.06 坪
37.1萬/坪▲ 較均價 1.6%
111年01月
總價 1,220 萬建坪 38.06 坪
36.1萬/坪▼ 較均價 1.1%
110年12月
總價 1,220 萬建坪 38.74 坪
36.1萬/坪▼ 較均價 1.1%
110年12月
總價 1,220 萬建坪 38.74 坪
36.0萬/坪▼ 較均價 1.4%
110年12月
總價 1,190 萬建坪 38.07 坪
36.0萬/坪▼ 較均價 1.4%
110年12月
總價 1,190 萬建坪 38.07 坪
37.7萬/坪▲ 較均價 3.3%
110年12月
總價 1,603 萬建坪 47.79 坪