中壢區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
66.1萬/坪
成交最低
16.7萬/坪
成交筆數
1,084筆
桃大允 實價登錄
桃園市中壢區領航南路三段・共 118 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
51.3萬
最高單價
76.0萬
最低單價
39.3萬
篩選後筆數
76筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 成屋 | 42.2萬/坪 ▼ 較均價 17.7% |
6樓3房 |
2,434 萬 | 63.55 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 41.1萬/坪 ▼ 較均價 19.9% |
19樓3房 |
2,104 萬 | 56.52 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 42.0萬/坪 ▼ 較均價 18.1% |
15樓3房 |
2,580 萬 | 73.08 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 39.7萬/坪 ▼ 較均價 22.6% |
4樓3房 |
2,051 萬 | 57.55 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 40.6萬/坪 ▼ 較均價 20.9% |
7樓3房 |
2,203 萬 | 59.83 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 41.6萬/坪 ▼ 較均價 18.9% |
17樓3房 |
2,126 萬 | 56.96 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 42.4萬/坪 ▼ 較均價 17.3% |
19樓3房 |
2,323 萬 | 60.20 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 40.6萬/坪 ▼ 較均價 20.9% |
9樓3房 |
2,053 萬 | 56.55 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 39.4萬/坪 ▼ 較均價 23.2% |
8樓3房 |
2,010 萬 | 56.55 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 43.0萬/坪 ▼ 較均價 16.2% |
20樓3房 |
2,568 萬 | 65.69 坪 | 有 |
42.2萬/坪▼ 較均價 17.7%
109年11月
總價 2,434 萬建坪 63.55 坪
41.1萬/坪▼ 較均價 19.9%
109年11月
總價 2,104 萬建坪 56.52 坪
42.0萬/坪▼ 較均價 18.1%
109年11月
總價 2,580 萬建坪 73.08 坪
39.7萬/坪▼ 較均價 22.6%
109年11月
總價 2,051 萬建坪 57.55 坪
40.6萬/坪▼ 較均價 20.9%
109年11月
總價 2,203 萬建坪 59.83 坪
41.6萬/坪▼ 較均價 18.9%
109年11月
總價 2,126 萬建坪 56.96 坪
42.4萬/坪▼ 較均價 17.3%
109年10月
總價 2,323 萬建坪 60.20 坪
40.6萬/坪▼ 較均價 20.9%
109年10月
總價 2,053 萬建坪 56.55 坪
39.4萬/坪▼ 較均價 23.2%
109年10月
總價 2,010 萬建坪 56.55 坪
43.0萬/坪▼ 較均價 16.2%
109年10月
總價 2,568 萬建坪 65.69 坪