觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.9萬/坪
成交最高
36.3萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
302筆
誠聚家 實價登錄
桃園市觀音區大觀路二段與八德一街口・共 273 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
17.6萬
最高單價
27.1萬
最低單價
14.5萬
篩選後筆數
155筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/10 | 成屋 | 17.0萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
4樓2房 |
699 萬 | 41.19 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 18.3萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
14樓2房 |
474 萬 | 25.88 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 18.6萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
11樓2房 |
482 萬 | 25.88 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 18.0萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
5樓3房 |
820 萬 | 45.55 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 17.8萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
14樓2房 |
702 萬 | 39.41 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 17.9萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
6樓2房 |
610 萬 | 34.06 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 18.3萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
8樓2房 |
474 萬 | 25.88 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 17.5萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
4樓2房 |
453 萬 | 25.88 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 17.7萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
14樓3房 |
761 萬 | 42.95 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 18.6萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
13樓2房 |
482 萬 | 25.88 坪 | — |
17.0萬/坪▼ 較均價 3.4%
110年10月
總價 699 萬建坪 41.19 坪
18.3萬/坪▲ 較均價 4.0%
110年10月
總價 474 萬建坪 25.88 坪
18.6萬/坪▲ 較均價 5.7%
110年10月
總價 482 萬建坪 25.88 坪
18.0萬/坪▲ 較均價 2.3%
110年10月
總價 820 萬建坪 45.55 坪
17.8萬/坪▲ 較均價 1.1%
110年09月
總價 702 萬建坪 39.41 坪
17.9萬/坪▲ 較均價 1.7%
110年09月
總價 610 萬建坪 34.06 坪
18.3萬/坪▲ 較均價 4.0%
110年09月
總價 474 萬建坪 25.88 坪
17.5萬/坪▼ 較均價 0.6%
110年09月
總價 453 萬建坪 25.88 坪
17.7萬/坪▲ 較均價 0.6%
110年09月
總價 761 萬建坪 42.95 坪
18.6萬/坪▲ 較均價 5.7%
110年09月
總價 482 萬建坪 25.88 坪