觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.8萬/坪
成交最高
36.3萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
309筆
誠聚家 實價登錄
桃園市觀音區大觀路二段與八德一街口・共 273 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
17.6萬
最高單價
27.1萬
最低單價
14.5萬
篩選後筆數
155筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/09 | 成屋 | 17.7萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
13樓2房 |
752 萬 | 42.48 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 16.6萬/坪 ▼ 較均價 5.7% |
10樓2房 |
687 萬 | 41.27 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 17.2萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
7樓3房 |
784 萬 | 45.55 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 17.2萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
10樓2房 |
732 萬 | 42.48 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 17.3萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
10樓2房 |
699 萬 | 40.41 坪 | — | |
| 110/08 | 成屋 | 18.5萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
14樓2房 |
788 萬 | 42.48 坪 | — | |
| 110/08 | 成屋 | 17.6萬/坪 |
12樓3房 |
767 萬 | 45.55 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 16.8萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
11樓2房 |
692 萬 | 41.27 坪 | — | |
| 110/08 | 成屋 | 16.8萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
11樓3房 |
767 萬 | 45.55 坪 | — | |
| 110/08 | 成屋 | 16.0萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
5樓2房 |
691 萬 | 43.25 坪 | — |
17.7萬/坪▲ 較均價 0.6%
110年09月
總價 752 萬建坪 42.48 坪
16.6萬/坪▼ 較均價 5.7%
110年09月
總價 687 萬建坪 41.27 坪
17.2萬/坪▼ 較均價 2.3%
110年09月
總價 784 萬建坪 45.55 坪
17.2萬/坪▼ 較均價 2.3%
110年09月
總價 732 萬建坪 42.48 坪
17.3萬/坪▼ 較均價 1.7%
110年09月
總價 699 萬建坪 40.41 坪
18.5萬/坪▲ 較均價 5.1%
110年08月
總價 788 萬建坪 42.48 坪
17.6萬/坪
110年08月
總價 767 萬建坪 45.55 坪
16.8萬/坪▼ 較均價 4.5%
110年08月
總價 692 萬建坪 41.27 坪
16.8萬/坪▼ 較均價 4.5%
110年08月
總價 767 萬建坪 45.55 坪
16.0萬/坪▼ 較均價 9.1%
110年08月
總價 691 萬建坪 43.25 坪