桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,355筆
東騰青一 實價登錄
桃園市桃園區三民段19地號・共 343 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
37.8萬
最高單價
43.6萬
最低單價
34.2萬
篩選後筆數
343筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/11 | 成屋 | 35.2萬/坪 ▼ 較均價 6.9% |
4樓3房 |
1,876 萬 | 57.60 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 38.0萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
7樓3房 |
2,345 萬 | 66.10 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 36.2萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
4樓3房 |
1,918 萬 | 57.60 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 38.6萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
21樓3房 |
2,062 萬 | 57.52 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 35.2萬/坪 ▼ 較均價 6.9% |
4樓3房 |
1,876 萬 | 57.52 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 38.0萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
7樓4房 |
2,345 萬 | 66.02 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 36.2萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
4樓3房 |
1,918 萬 | 57.52 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 36.4萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
11樓3房 |
1,928 萬 | 57.52 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 38.2萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
14樓4房 |
2,496 萬 | 74.94 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 39.5萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
21樓4房 |
2,662 萬 | 74.94 坪 | 有 |
35.2萬/坪▼ 較均價 6.9%
110年11月
總價 1,876 萬建坪 57.60 坪
38.0萬/坪▲ 較均價 0.5%
110年11月
總價 2,345 萬建坪 66.10 坪
36.2萬/坪▼ 較均價 4.2%
110年11月
總價 1,918 萬建坪 57.60 坪
38.6萬/坪▲ 較均價 2.1%
110年11月
總價 2,062 萬建坪 57.52 坪
35.2萬/坪▼ 較均價 6.9%
110年11月
總價 1,876 萬建坪 57.52 坪
38.0萬/坪▲ 較均價 0.5%
110年11月
總價 2,345 萬建坪 66.02 坪
36.2萬/坪▼ 較均價 4.2%
110年11月
總價 1,918 萬建坪 57.52 坪
36.4萬/坪▼ 較均價 3.7%
110年11月
總價 1,928 萬建坪 57.52 坪
38.2萬/坪▲ 較均價 1.1%
110年11月
總價 2,496 萬建坪 74.94 坪
39.5萬/坪▲ 較均價 4.5%
110年11月
總價 2,662 萬建坪 74.94 坪