桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,377筆
東騰青一 實價登錄
桃園市桃園區三民段19地號・共 343 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
37.8萬
最高單價
43.6萬
最低單價
34.2萬
篩選後筆數
343筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/11 | 預售 | 37.9萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
11樓4房 |
2,342 萬 | 66.02 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 38.1萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
13樓4房 |
2,551 萬 | 74.94 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 37.7萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
9樓4房 |
2,302 萬 | 66.10 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 37.7萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
9樓4房 |
2,302 萬 | 66.02 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 37.9萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
14樓3房 |
2,183 萬 | 66.60 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 37.9萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
14樓3房 |
2,183 萬 | 66.45 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 36.2萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
13樓3房 |
1,953 萬 | 57.60 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 36.2萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
13樓3房 |
1,953 萬 | 57.52 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 38.4萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
7樓3房 |
2,380 萬 | 66.10 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 38.4萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
7樓4房 |
2,380 萬 | 66.02 坪 | 有 |
37.9萬/坪▲ 較均價 0.3%
110年11月
總價 2,342 萬建坪 66.02 坪
38.1萬/坪▲ 較均價 0.8%
110年11月
總價 2,551 萬建坪 74.94 坪
37.7萬/坪▼ 較均價 0.3%
110年11月
總價 2,302 萬建坪 66.10 坪
37.7萬/坪▼ 較均價 0.3%
110年11月
總價 2,302 萬建坪 66.02 坪
37.9萬/坪▲ 較均價 0.3%
110年11月
總價 2,183 萬建坪 66.60 坪
37.9萬/坪▲ 較均價 0.3%
110年11月
總價 2,183 萬建坪 66.45 坪
36.2萬/坪▼ 較均價 4.2%
110年10月
總價 1,953 萬建坪 57.60 坪
36.2萬/坪▼ 較均價 4.2%
110年10月
總價 1,953 萬建坪 57.52 坪
38.4萬/坪▲ 較均價 1.6%
110年10月
總價 2,380 萬建坪 66.10 坪
38.4萬/坪▲ 較均價 1.6%
110年10月
總價 2,380 萬建坪 66.02 坪