桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,354筆
東騰青一 實價登錄
桃園市桃園區三民段19地號・共 343 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
38.6萬
最高單價
42.2萬
最低單價
36.4萬
篩選後筆數
101筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/02 | 預售 | 41.4萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
18樓4房 |
2,525 萬 | 66.02 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 41.1萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
18樓4房 |
2,546 萬 | 66.02 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 41.3萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
18樓4房 |
2,556 萬 | 66.02 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 39.9萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
2樓4房 |
2,758 萬 | 78.93 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 40.0萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
14樓4房 |
2,600 萬 | 74.94 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 41.5萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
18樓4房 |
2,706 萬 | 74.94 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 39.8萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
13樓4房 |
2,433 萬 | 66.02 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 40.1萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
14樓4房 |
2,450 萬 | 66.02 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 42.0萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
19樓4房 |
2,566 萬 | 66.02 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 38.8萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
5樓4房 |
2,399 萬 | 66.02 坪 | 有 |
41.4萬/坪▲ 較均價 7.3%
111年02月
總價 2,525 萬建坪 66.02 坪
41.1萬/坪▲ 較均價 6.5%
111年02月
總價 2,546 萬建坪 66.02 坪
41.3萬/坪▲ 較均價 7.0%
111年02月
總價 2,556 萬建坪 66.02 坪
39.9萬/坪▲ 較均價 3.4%
111年02月
總價 2,758 萬建坪 78.93 坪
40.0萬/坪▲ 較均價 3.6%
111年01月
總價 2,600 萬建坪 74.94 坪
41.5萬/坪▲ 較均價 7.5%
111年01月
總價 2,706 萬建坪 74.94 坪
39.8萬/坪▲ 較均價 3.1%
111年01月
總價 2,433 萬建坪 66.02 坪
40.1萬/坪▲ 較均價 3.9%
111年01月
總價 2,450 萬建坪 66.02 坪
42.0萬/坪▲ 較均價 8.8%
111年01月
總價 2,566 萬建坪 66.02 坪
38.8萬/坪▲ 較均價 0.5%
110年12月
總價 2,399 萬建坪 66.02 坪