桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,379筆
東騰青一 實價登錄
桃園市桃園區三民段19地號・共 343 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
38.6萬
最高單價
42.2萬
最低單價
36.4萬
篩選後筆數
101筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/12 | 預售 | 38.4萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
3樓4房 |
2,520 萬 | 74.94 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 38.3萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
3樓4房 |
2,355 萬 | 66.02 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 39.1萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
24樓4房 |
2,570 萬 | 74.94 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 40.0萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
21樓4房 |
2,639 萬 | 74.94 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 39.0萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
22樓4房 |
2,595 萬 | 74.94 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 39.1萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
23樓4房 |
2,573 萬 | 74.94 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 40.8萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
25樓4房 |
2,683 萬 | 74.94 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 40.4萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
24樓4房 |
2,489 萬 | 66.02 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 39.1萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
23樓4房 |
2,573 萬 | 74.94 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 36.5萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
3樓4房 |
2,465 萬 | 74.94 坪 | 有 |
38.4萬/坪▼ 較均價 0.5%
110年12月
總價 2,520 萬建坪 74.94 坪
38.3萬/坪▼ 較均價 0.8%
110年12月
總價 2,355 萬建坪 66.02 坪
39.1萬/坪▲ 較均價 1.3%
110年12月
總價 2,570 萬建坪 74.94 坪
40.0萬/坪▲ 較均價 3.6%
110年12月
總價 2,639 萬建坪 74.94 坪
39.0萬/坪▲ 較均價 1.0%
110年12月
總價 2,595 萬建坪 74.94 坪
39.1萬/坪▲ 較均價 1.3%
110年11月
總價 2,573 萬建坪 74.94 坪
40.8萬/坪▲ 較均價 5.7%
110年11月
總價 2,683 萬建坪 74.94 坪
40.4萬/坪▲ 較均價 4.7%
110年11月
總價 2,489 萬建坪 66.02 坪
39.1萬/坪▲ 較均價 1.3%
110年11月
總價 2,573 萬建坪 74.94 坪
36.5萬/坪▼ 較均價 5.4%
110年11月
總價 2,465 萬建坪 74.94 坪