桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,354筆
鉅慶銘鑄2-富登 實價登錄
桃園市桃園區民光東路、民有五街交叉口・共 71 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.7萬
最高單價
41.7萬
最低單價
26.9萬
篩選後筆數
39筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/08 | 預售 | 28.9萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
5樓3房 |
1,230 萬 | 50.06 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
5樓3房 |
1,182 萬 | 49.53 坪 | 有 | |
| 110/08 | 預售 | 28.1萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
5樓3房 |
1,182 萬 | 49.35 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
4樓3房 |
1,221 萬 | 50.25 坪 | 有 | |
| 110/08 | 預售 | 28.6萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
4樓3房 |
1,221 萬 | 50.06 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
4樓3房 |
1,180 萬 | 49.53 坪 | 有 | |
| 110/08 | 預售 | 28.0萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
4樓3房 |
1,180 萬 | 49.35 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 26.9萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
2樓3房 |
1,153 萬 | 49.51 坪 | 有 | |
| 110/08 | 預售 | 27.0萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
2樓3房 |
1,153 萬 | 49.33 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
8樓3房 |
1,198 萬 | 49.53 坪 | 有 |
28.9萬/坪▲ 較均價 0.7%
110年08月
總價 1,230 萬建坪 50.06 坪
28.0萬/坪▼ 較均價 2.4%
110年08月
總價 1,182 萬建坪 49.53 坪
28.1萬/坪▼ 較均價 2.1%
110年08月
總價 1,182 萬建坪 49.35 坪
28.5萬/坪▼ 較均價 0.7%
110年08月
總價 1,221 萬建坪 50.25 坪
28.6萬/坪▼ 較均價 0.3%
110年08月
總價 1,221 萬建坪 50.06 坪
28.0萬/坪▼ 較均價 2.4%
110年08月
總價 1,180 萬建坪 49.53 坪
28.0萬/坪▼ 較均價 2.4%
110年08月
總價 1,180 萬建坪 49.35 坪
26.9萬/坪▼ 較均價 6.3%
110年08月
總價 1,153 萬建坪 49.51 坪
27.0萬/坪▼ 較均價 5.9%
110年08月
總價 1,153 萬建坪 49.33 坪
28.5萬/坪▼ 較均價 0.7%
110年08月
總價 1,198 萬建坪 49.53 坪