桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,379筆
鉅慶銘鑄2-富登 實價登錄
桃園市桃園區民光東路、民有五街交叉口・共 71 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.7萬
最高單價
41.7萬
最低單價
26.9萬
篩選後筆數
39筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/08 | 預售 | 28.5萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
8樓3房 |
1,198 萬 | 49.35 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 28.6萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
7樓3房 |
1,204 萬 | 49.53 坪 | 有 | |
| 110/08 | 預售 | 28.7萬/坪 |
7樓3房 |
1,204 萬 | 49.35 坪 | 有 | |
| 110/07 | 預售 | 28.2萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
6樓3房 |
1,178 萬 | 49.35 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
10樓3房 |
1,186 萬 | 49.53 坪 | 有 | |
| 110/07 | 預售 | 28.5萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
10樓3房 |
1,186 萬 | 49.35 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 27.7萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
6樓3房 |
1,192 萬 | 50.25 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 27.5萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
3樓3房 |
1,162 萬 | 50.25 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 27.9萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
7樓3房 |
1,198 萬 | 50.25 坪 | 有 | |
| 110/07 | 預售 | 27.5萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
3樓3房 |
1,162 萬 | 50.06 坪 | 有 |
28.5萬/坪▼ 較均價 0.7%
110年08月
總價 1,198 萬建坪 49.35 坪
28.6萬/坪▼ 較均價 0.3%
110年08月
總價 1,204 萬建坪 49.53 坪
28.7萬/坪
110年08月
總價 1,204 萬建坪 49.35 坪
28.2萬/坪▼ 較均價 1.7%
110年07月
總價 1,178 萬建坪 49.35 坪
28.4萬/坪▼ 較均價 1.0%
110年07月
總價 1,186 萬建坪 49.53 坪
28.5萬/坪▼ 較均價 0.7%
110年07月
總價 1,186 萬建坪 49.35 坪
27.7萬/坪▼ 較均價 3.5%
110年07月
總價 1,192 萬建坪 50.25 坪
27.5萬/坪▼ 較均價 4.2%
110年07月
總價 1,162 萬建坪 50.25 坪
27.9萬/坪▼ 較均價 2.8%
110年07月
總價 1,198 萬建坪 50.25 坪
27.5萬/坪▼ 較均價 4.2%
110年07月
總價 1,162 萬建坪 50.06 坪