桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,343筆
鉅慶銘鑄2-富登 實價登錄
桃園市桃園區民光東路、民有五街交叉口・共 71 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
28.7萬
住宅最高單價
32.2萬
住宅最低單價
26.4萬
住宅成交筆數
3筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/09 | 成屋 | 46.9萬/坪 |
1樓店面 |
1,255 萬 | 26.74 坪 | — | |
| 111/04 | 成屋 | 44.9萬/坪 |
1樓店面 |
1,867 萬 | 41.59 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 44.2萬/坪 |
1樓店面 |
1,500 萬 | 33.94 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 41.9萬/坪 |
1樓店面 |
1,650 萬 | 39.37 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 32.2萬/坪 ▲ 較均價 12.2% |
10樓2房 |
1,272 萬 | 39.52 坪 | — | |
| 112/05 | 成屋 | 27.3萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
7樓2房 |
1,080 萬 | 39.52 坪 | — | |
| 112/07 | 成屋 | 26.4萬/坪 ▼ 較均價 8.0% |
4樓2房 |
1,045 萬 | 39.52 坪 | — |
46.9萬/坪
110年09月
總價 1,255 萬建坪 26.74 坪
44.9萬/坪
111年04月
總價 1,867 萬建坪 41.59 坪
44.2萬/坪
110年09月
總價 1,500 萬建坪 33.94 坪
41.9萬/坪
114年04月
總價 1,650 萬建坪 39.37 坪
32.2萬/坪▲ 較均價 12.2%
113年05月
總價 1,272 萬建坪 39.52 坪
27.3萬/坪▼ 較均價 4.9%
112年05月
總價 1,080 萬建坪 39.52 坪
26.4萬/坪▼ 較均價 8.0%
112年07月
總價 1,045 萬建坪 39.52 坪