桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,343筆
鉅慶銘鑄2-富登 實價登錄
桃園市桃園區民光東路、民有五街交叉口・共 71 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
29.0萬
住宅最高單價
41.7萬
住宅最低單價
26.9萬
住宅成交筆數
19筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/11 | 成屋 | 41.7萬/坪 ▲ 較均價 43.8% |
10樓3房 |
1,668 萬 | 49.53 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 29.5萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
6樓3房 |
1,226 萬 | 49.53 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 29.3萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
10樓3房 |
1,248 萬 | 50.25 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 29.2萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
9樓3房 |
1,233 萬 | 52.37 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 28.8萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
5樓3房 |
1,230 萬 | 50.25 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 28.6萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
7樓3房 |
1,204 萬 | 49.53 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
4樓3房 |
1,221 萬 | 50.25 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
8樓3房 |
1,198 萬 | 49.53 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
10樓3房 |
1,186 萬 | 49.53 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 28.3萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
3樓3房 |
1,194 萬 | 49.53 坪 | 有 |
41.7萬/坪▲ 較均價 43.8%
113年11月
總價 1,668 萬建坪 49.53 坪
29.5萬/坪▲ 較均價 1.7%
110年09月
總價 1,226 萬建坪 49.53 坪
29.3萬/坪▲ 較均價 1.0%
110年09月
總價 1,248 萬建坪 50.25 坪
29.2萬/坪▲ 較均價 0.7%
110年09月
總價 1,233 萬建坪 52.37 坪
28.8萬/坪▼ 較均價 0.7%
110年08月
總價 1,230 萬建坪 50.25 坪
28.6萬/坪▼ 較均價 1.4%
110年08月
總價 1,204 萬建坪 49.53 坪
28.5萬/坪▼ 較均價 1.7%
110年08月
總價 1,221 萬建坪 50.25 坪
28.5萬/坪▼ 較均價 1.7%
110年08月
總價 1,198 萬建坪 49.53 坪
28.4萬/坪▼ 較均價 2.1%
110年07月
總價 1,186 萬建坪 49.53 坪
28.3萬/坪▼ 較均價 2.4%
110年09月
總價 1,194 萬建坪 49.53 坪