大園區近三年實價登錄
平均成交價
28.2萬/坪
成交最高
55.6萬/坪
成交最低
11.7萬/坪
成交筆數
835筆
尊龍i幸福 實價登錄
桃園市大園區中興路二段371巷旁・共 32 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
24.1萬
住宅最高單價
28.3萬
住宅最低單價
22.2萬
住宅成交筆數
31筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/06 | 預售 | 23.9萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
4樓3房 |
966 萬 | 47.10 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 23.9萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
7樓3房 |
950 萬 | 44.89 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 23.8萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
9樓3房 |
1,030 萬 | 48.37 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 23.7萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
4樓3房 |
945 萬 | 44.89 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 23.5萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
8樓3房 |
1,195 萬 | 59.52 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 23.5萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
6樓3房 |
938 萬 | 44.89 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 23.5萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
4樓3房 |
1,045 萬 | 48.87 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 23.4萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
8樓3房 |
935 萬 | 44.89 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 23.4萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
7樓3房 |
935 萬 | 44.89 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 23.4萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
8樓3房 |
935 萬 | 44.89 坪 | 有 |
23.9萬/坪▼ 較均價 0.8%
110年06月
總價 966 萬建坪 47.10 坪
23.9萬/坪▼ 較均價 0.8%
110年01月
總價 950 萬建坪 44.89 坪
23.8萬/坪▼ 較均價 1.2%
110年04月
總價 1,030 萬建坪 48.37 坪
23.7萬/坪▼ 較均價 1.7%
110年09月
總價 945 萬建坪 44.89 坪
23.5萬/坪▼ 較均價 2.5%
109年12月
總價 1,195 萬建坪 59.52 坪
23.5萬/坪▼ 較均價 2.5%
110年04月
總價 938 萬建坪 44.89 坪
23.5萬/坪▼ 較均價 2.5%
109年12月
總價 1,045 萬建坪 48.87 坪
23.4萬/坪▼ 較均價 2.9%
109年12月
總價 935 萬建坪 44.89 坪
23.4萬/坪▼ 較均價 2.9%
109年12月
總價 935 萬建坪 44.89 坪
23.4萬/坪▼ 較均價 2.9%
109年12月
總價 935 萬建坪 44.89 坪