桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,355筆
福鄉心匯 實價登錄
桃園市桃園區三民段129地號・共 331 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
37.8萬
最高單價
48.6萬
最低單價
29.5萬
篩選後筆數
331筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/04 | 預售 | 41.5萬/坪 ▲ 較均價 9.8% |
13樓4房 |
2,028 萬 | 54.48 坪 | 有 | |
| 112/02 | 成屋 | 39.9萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
8樓3房 |
1,660 萬 | 47.15 坪 | 有 | |
| 112/02 | 預售 | 39.9萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
8樓3房 |
1,660 萬 | 47.15 坪 | 有 | |
| 112/02 | 成屋 | 39.8萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
15樓3房 |
1,645 萬 | 47.16 坪 | 有 | |
| 112/02 | 預售 | 39.8萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
15樓3房 |
1,645 萬 | 47.16 坪 | 有 | |
| 112/02 | 成屋 | 39.4萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
3樓3房 |
1,618 萬 | 47.12 坪 | 有 | |
| 112/02 | 預售 | 39.4萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
3樓3房 |
1,618 萬 | 47.12 坪 | 有 | |
| 111/12 | 成屋 | 42.5萬/坪 ▲ 較均價 12.4% |
11樓4房 |
2,238 萬 | 65.29 坪 | 有 | |
| 111/12 | 預售 | 42.5萬/坪 ▲ 較均價 12.4% |
11樓4房 |
2,238 萬 | 65.29 坪 | 有 | |
| 111/08 | 成屋 | 42.8萬/坪 ▲ 較均價 13.2% |
9樓3房 |
2,112 萬 | 63.21 坪 | 有 |
41.5萬/坪▲ 較均價 9.8%
112年04月
總價 2,028 萬建坪 54.48 坪
39.9萬/坪▲ 較均價 5.6%
112年02月
總價 1,660 萬建坪 47.15 坪
39.9萬/坪▲ 較均價 5.6%
112年02月
總價 1,660 萬建坪 47.15 坪
39.8萬/坪▲ 較均價 5.3%
112年02月
總價 1,645 萬建坪 47.16 坪
39.8萬/坪▲ 較均價 5.3%
112年02月
總價 1,645 萬建坪 47.16 坪
39.4萬/坪▲ 較均價 4.2%
112年02月
總價 1,618 萬建坪 47.12 坪
39.4萬/坪▲ 較均價 4.2%
112年02月
總價 1,618 萬建坪 47.12 坪
42.5萬/坪▲ 較均價 12.4%
111年12月
總價 2,238 萬建坪 65.29 坪
42.5萬/坪▲ 較均價 12.4%
111年12月
總價 2,238 萬建坪 65.29 坪
42.8萬/坪▲ 較均價 13.2%
111年08月
總價 2,112 萬建坪 63.21 坪