桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,355筆
福鄉心匯 實價登錄
桃園市桃園區三民段129地號・共 331 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
37.8萬
最高單價
48.6萬
最低單價
29.5萬
篩選後筆數
331筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/07 | 預售 | 42.4萬/坪 ▲ 較均價 12.2% |
12樓4房 |
2,245 萬 | 65.29 坪 | 有 | |
| 111/07 | 成屋 | 42.4萬/坪 ▲ 較均價 12.2% |
6樓4房 |
2,368 萬 | 69.63 坪 | 有 | |
| 111/07 | 預售 | 42.4萬/坪 ▲ 較均價 12.2% |
6樓4房 |
2,368 萬 | 69.63 坪 | 有 | |
| 111/06 | 成屋 | 42.6萬/坪 ▲ 較均價 12.7% |
3樓4房 |
2,044 萬 | 54.50 坪 | 有 | |
| 111/06 | 預售 | 42.6萬/坪 ▲ 較均價 12.7% |
3樓4房 |
2,044 萬 | 54.50 坪 | 有 | |
| 111/05 | 成屋 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
12樓3房 |
1,675 萬 | 47.49 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
12樓3房 |
1,675 萬 | 47.49 坪 | 有 | |
| 111/05 | 成屋 | 40.5萬/坪 ▲ 較均價 7.1% |
15樓3房 |
1,677 萬 | 47.02 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 40.5萬/坪 ▲ 較均價 7.1% |
15樓3房 |
1,677 萬 | 47.02 坪 | 有 | |
| 111/05 | 成屋 | 39.5萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
15樓3房 |
1,636 萬 | 46.82 坪 | 有 |
42.4萬/坪▲ 較均價 12.2%
111年07月
總價 2,245 萬建坪 65.29 坪
42.4萬/坪▲ 較均價 12.2%
111年07月
總價 2,368 萬建坪 69.63 坪
42.4萬/坪▲ 較均價 12.2%
111年07月
總價 2,368 萬建坪 69.63 坪
42.6萬/坪▲ 較均價 12.7%
111年06月
總價 2,044 萬建坪 54.50 坪
42.6萬/坪▲ 較均價 12.7%
111年06月
總價 2,044 萬建坪 54.50 坪
40.7萬/坪▲ 較均價 7.7%
111年05月
總價 1,675 萬建坪 47.49 坪
40.7萬/坪▲ 較均價 7.7%
111年05月
總價 1,675 萬建坪 47.49 坪
40.5萬/坪▲ 較均價 7.1%
111年05月
總價 1,677 萬建坪 47.02 坪
40.5萬/坪▲ 較均價 7.1%
111年05月
總價 1,677 萬建坪 47.02 坪
39.5萬/坪▲ 較均價 4.5%
111年05月
總價 1,636 萬建坪 46.82 坪