桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,377筆
福鄉心匯 實價登錄
桃園市桃園區三民段129地號・共 331 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
37.8萬
最高單價
48.6萬
最低單價
29.5萬
篩選後筆數
331筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/12 | 成屋 | 63.6萬/坪 ▲ 較均價 68.3% |
1、2樓店面 |
2,027 萬 | 48.00 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 37.5萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
6樓3房 |
1,570 萬 | 47.48 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 37.5萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
6樓3房 |
1,570 萬 | 47.48 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 63.6萬/坪 ▲ 較均價 68.3% |
1樓店面 |
2,027 萬 | 48.00 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 38.3萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
12樓3房 |
2,220 萬 | 69.37 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 38.4萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
7樓3房 |
2,205 萬 | 69.37 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 38.3萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
12樓3房 |
2,220 萬 | 69.37 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 38.4萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
7樓3房 |
2,205 萬 | 69.37 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 37.2萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
14樓3房 |
1,553 萬 | 46.82 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 37.0萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
15樓3房 |
1,558 萬 | 47.16 坪 | 有 |
63.6萬/坪▲ 較均價 68.3%
110年12月
總價 2,027 萬建坪 48.00 坪
37.5萬/坪▼ 較均價 0.8%
110年12月
總價 1,570 萬建坪 47.48 坪
37.5萬/坪▼ 較均價 0.8%
110年12月
總價 1,570 萬建坪 47.48 坪
63.6萬/坪▲ 較均價 68.3%
110年12月
總價 2,027 萬建坪 48.00 坪
38.3萬/坪▲ 較均價 1.3%
110年12月
總價 2,220 萬建坪 69.37 坪
38.4萬/坪▲ 較均價 1.6%
110年12月
總價 2,205 萬建坪 69.37 坪
38.3萬/坪▲ 較均價 1.3%
110年12月
總價 2,220 萬建坪 69.37 坪
38.4萬/坪▲ 較均價 1.6%
110年12月
總價 2,205 萬建坪 69.37 坪
37.2萬/坪▼ 較均價 1.6%
110年12月
總價 1,553 萬建坪 46.82 坪
37.0萬/坪▼ 較均價 2.1%
110年12月
總價 1,558 萬建坪 47.16 坪