蘆竹區近三年實價登錄
平均成交價
30.7萬/坪
成交最高
56.3萬/坪
成交最低
9.7萬/坪
成交筆數
2,907筆
植春樹 實價登錄
桃園市蘆竹區大興路與大福路口・共 159 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
24.9萬
住宅最高單價
25.5萬
住宅最低單價
24.4萬
住宅成交筆數
15筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/05 | 預售 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
13樓4房 |
1,270 萬 | 54.86 坪 | 有 | |
| 110/05 | 預售 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
14樓4房 |
1,268 萬 | 54.86 坪 | 有 | |
| 110/05 | 預售 | 25.4萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
9樓4房 |
1,274 萬 | 54.86 坪 | 有 | |
| 110/07 | 預售 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
11樓4房 |
1,240 萬 | 54.86 坪 | 有 | |
| 110/07 | 預售 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
7樓4房 |
1,260 萬 | 54.86 坪 | 有 | |
| 110/08 | 預售 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
3樓4房 |
1,430 萬 | 67.34 坪 | 有 | |
| 110/07 | 預售 | 25.0萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
12樓4房 |
1,248 萬 | 54.86 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 24.9萬/坪 |
15樓4房 |
1,250 萬 | 54.82 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 24.9萬/坪 |
2樓4房 |
1,240 萬 | 54.86 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 24.9萬/坪 |
10樓4房 |
1,250 萬 | 54.86 坪 | 有 |
25.5萬/坪▲ 較均價 2.4%
110年05月
總價 1,270 萬建坪 54.86 坪
25.5萬/坪▲ 較均價 2.4%
110年05月
總價 1,268 萬建坪 54.86 坪
25.4萬/坪▲ 較均價 2.0%
110年05月
總價 1,274 萬建坪 54.86 坪
25.1萬/坪▲ 較均價 0.8%
110年07月
總價 1,240 萬建坪 54.86 坪
25.1萬/坪▲ 較均價 0.8%
110年07月
總價 1,260 萬建坪 54.86 坪
25.1萬/坪▲ 較均價 0.8%
110年08月
總價 1,430 萬建坪 67.34 坪
25.0萬/坪▲ 較均價 0.4%
110年07月
總價 1,248 萬建坪 54.86 坪
24.9萬/坪
110年02月
總價 1,250 萬建坪 54.82 坪
24.9萬/坪
110年03月
總價 1,240 萬建坪 54.86 坪
24.9萬/坪
110年04月
總價 1,250 萬建坪 54.86 坪