龜山區近三年實價登錄
平均成交價
36.8萬/坪
成交最高
71.4萬/坪
成交最低
20.0萬/坪
成交筆數
4,172筆
合謙學 實價登錄
桃園市龜山區樂善二路與牛角坡路口・共 227 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
30.3萬
住宅最高單價
38.0萬
住宅最低單價
26.3萬
住宅成交筆數
109筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/05 | 成屋 | 33.8萬/坪 ▲ 較均價 11.6% |
8樓3房 |
1,276 萬 | 46.61 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 33.8萬/坪 ▲ 較均價 11.6% |
8樓3房 |
1,276 萬 | 46.61 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 33.7萬/坪 ▲ 較均價 11.2% |
14樓3房 |
1,408 萬 | 48.91 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 33.7萬/坪 ▲ 較均價 11.2% |
14樓3房 |
1,408 萬 | 48.92 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 33.6萬/坪 ▲ 較均價 10.9% |
2樓3房 |
1,442 萬 | 49.69 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 33.6萬/坪 ▲ 較均價 10.9% |
2樓3房 |
1,442 萬 | 49.70 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 33.5萬/坪 ▲ 較均價 10.6% |
4樓3房 |
1,324 萬 | 46.93 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 33.5萬/坪 ▲ 較均價 10.6% |
4樓3房 |
1,324 萬 | 46.94 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 32.8萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
7樓3房 |
1,320 萬 | 46.93 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 32.8萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
7樓3房 |
1,320 萬 | 46.94 坪 | 有 |
33.8萬/坪▲ 較均價 11.6%
111年05月
總價 1,276 萬建坪 46.61 坪
33.8萬/坪▲ 較均價 11.6%
111年05月
總價 1,276 萬建坪 46.61 坪
33.7萬/坪▲ 較均價 11.2%
111年03月
總價 1,408 萬建坪 48.91 坪
33.7萬/坪▲ 較均價 11.2%
111年03月
總價 1,408 萬建坪 48.92 坪
33.6萬/坪▲ 較均價 10.9%
111年04月
總價 1,442 萬建坪 49.69 坪
33.6萬/坪▲ 較均價 10.9%
111年04月
總價 1,442 萬建坪 49.70 坪
33.5萬/坪▲ 較均價 10.6%
110年12月
總價 1,324 萬建坪 46.93 坪
33.5萬/坪▲ 較均價 10.6%
110年12月
總價 1,324 萬建坪 46.94 坪
32.8萬/坪▲ 較均價 8.3%
110年12月
總價 1,320 萬建坪 46.93 坪
32.8萬/坪▲ 較均價 8.3%
110年12月
總價 1,320 萬建坪 46.94 坪