龜山區近三年實價登錄
平均成交價
36.9萬/坪
成交最高
71.4萬/坪
成交最低
20.0萬/坪
成交筆數
4,153筆
合謙學 實價登錄
桃園市龜山區樂善二路與牛角坡路口・共 227 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
30.3萬
住宅最高單價
38.0萬
住宅最低單價
26.3萬
住宅成交筆數
109筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/01 | 成屋 | 32.2萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
13樓3房 |
1,340 萬 | 48.49 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 32.2萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
13樓3房 |
1,340 萬 | 48.50 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 32.1萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
10樓3房 |
1,355 萬 | 48.49 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 32.1萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
10樓3房 |
1,355 萬 | 48.50 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 32.0萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
12樓3房 |
1,355 萬 | 48.91 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 32.0萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
12樓3房 |
1,355 萬 | 48.92 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 31.9萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
13樓3房 |
1,388 萬 | 49.69 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 31.9萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
2樓3房 |
1,363 萬 | 48.91 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 31.9萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
2樓3房 |
1,363 萬 | 48.92 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 31.9萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
13樓3房 |
1,388 萬 | 49.70 坪 | 有 |
32.2萬/坪▲ 較均價 6.3%
111年01月
總價 1,340 萬建坪 48.49 坪
32.2萬/坪▲ 較均價 6.3%
111年01月
總價 1,340 萬建坪 48.50 坪
32.1萬/坪▲ 較均價 5.9%
111年02月
總價 1,355 萬建坪 48.49 坪
32.1萬/坪▲ 較均價 5.9%
111年02月
總價 1,355 萬建坪 48.50 坪
32.0萬/坪▲ 較均價 5.6%
110年10月
總價 1,355 萬建坪 48.91 坪
32.0萬/坪▲ 較均價 5.6%
110年10月
總價 1,355 萬建坪 48.92 坪
31.9萬/坪▲ 較均價 5.3%
111年01月
總價 1,388 萬建坪 49.69 坪
31.9萬/坪▲ 較均價 5.3%
111年04月
總價 1,363 萬建坪 48.91 坪
31.9萬/坪▲ 較均價 5.3%
111年04月
總價 1,363 萬建坪 48.92 坪
31.9萬/坪▲ 較均價 5.3%
111年01月
總價 1,388 萬建坪 49.70 坪