龜山區近三年實價登錄
平均成交價
36.8萬/坪
成交最高
71.4萬/坪
成交最低
20.0萬/坪
成交筆數
4,183筆
合謙學 實價登錄
桃園市龜山區樂善二路與牛角坡路口・共 227 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
30.2萬
住宅最高單價
35.0萬
住宅最低單價
26.3萬
住宅成交筆數
53筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/08 | 預售 | 30.9萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
13樓3房 |
1,247 萬 | 46.94 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 30.8萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
2樓3房 |
1,290 萬 | 48.50 坪 | 有 | |
| 110/05 | 預售 | 30.4萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
14樓3房 |
1,220 萬 | 46.94 坪 | 有 | |
| 110/07 | 預售 | 30.4萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
11樓3房 |
1,288 萬 | 48.92 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 30.3萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
5樓3房 |
1,120 萬 | 36.93 坪 | — | |
| 110/09 | 預售 | 30.0萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
6樓3房 |
1,224 萬 | 46.94 坪 | 有 | |
| 110/08 | 預售 | 29.9萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
5樓3房 |
1,211 萬 | 46.94 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 29.8萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
12樓3房 |
1,177 萬 | 46.61 坪 | 有 | |
| 110/07 | 預售 | 29.7萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
8樓3房 |
1,265 萬 | 48.92 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 29.6萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
6樓3房 |
1,260 萬 | 48.92 坪 | 有 |
30.9萬/坪▲ 較均價 2.3%
110年08月
總價 1,247 萬建坪 46.94 坪
30.8萬/坪▲ 較均價 2.0%
111年01月
總價 1,290 萬建坪 48.50 坪
30.4萬/坪▲ 較均價 0.7%
110年05月
總價 1,220 萬建坪 46.94 坪
30.4萬/坪▲ 較均價 0.7%
110年07月
總價 1,288 萬建坪 48.92 坪
30.3萬/坪▲ 較均價 0.3%
110年11月
總價 1,120 萬建坪 36.93 坪
30.0萬/坪▼ 較均價 0.7%
110年09月
總價 1,224 萬建坪 46.94 坪
29.9萬/坪▼ 較均價 1.0%
110年08月
總價 1,211 萬建坪 46.94 坪
29.8萬/坪▼ 較均價 1.3%
110年04月
總價 1,177 萬建坪 46.61 坪
29.7萬/坪▼ 較均價 1.7%
110年07月
總價 1,265 萬建坪 48.92 坪
29.6萬/坪▼ 較均價 2.0%
110年09月
總價 1,260 萬建坪 48.92 坪