龜山區近三年實價登錄
平均成交價
36.8萬/坪
成交最高
71.4萬/坪
成交最低
20.0萬/坪
成交筆數
4,172筆
合謙學 實價登錄
桃園市龜山區樂善二路與牛角坡路口・共 227 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
30.4萬
住宅最高單價
36.3萬
住宅最低單價
20.1萬
住宅成交筆數
105筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/09 | 預售 | 29.3萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
4樓3房 |
1,250 萬 | 48.92 坪 | 有 | |
| 110/07 | 預售 | 29.1萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
10樓2房 |
910 萬 | 39.19 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 29.1萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
13樓2房 |
928 萬 | 37.79 坪 | 有 | |
| 110/08 | 預售 | 29.1萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
3樓3房 |
1,230 萬 | 48.92 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 29.0萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
12樓2房 |
915 萬 | 37.79 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 29.0萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
4樓2房 |
923 萬 | 38.43 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 28.9萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
6樓2房 |
950 萬 | 39.07 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 28.8萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
3樓2房 |
910 萬 | 38.43 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 28.8萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
11樓3房 |
1,229 萬 | 48.50 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 28.7萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
6樓3房 |
1,251 萬 | 49.70 坪 | 有 |
29.3萬/坪▼ 較均價 3.6%
110年09月
總價 1,250 萬建坪 48.92 坪
29.1萬/坪▼ 較均價 4.3%
110年07月
總價 910 萬建坪 39.19 坪
29.1萬/坪▼ 較均價 4.3%
110年09月
總價 928 萬建坪 37.79 坪
29.1萬/坪▼ 較均價 4.3%
110年08月
總價 1,230 萬建坪 48.92 坪
29.0萬/坪▼ 較均價 4.6%
110年09月
總價 915 萬建坪 37.79 坪
29.0萬/坪▼ 較均價 4.6%
110年09月
總價 923 萬建坪 38.43 坪
28.9萬/坪▼ 較均價 4.9%
110年10月
總價 950 萬建坪 39.07 坪
28.8萬/坪▼ 較均價 5.3%
110年04月
總價 910 萬建坪 38.43 坪
28.8萬/坪▼ 較均價 5.3%
110年10月
總價 1,229 萬建坪 48.50 坪
28.7萬/坪▼ 較均價 5.6%
110年12月
總價 1,251 萬建坪 49.70 坪